В Италии появятся разлоченные 3G iPhone

23.04.2008 10:55 mrJack Клуб: iPhones
ТЕГИ

Авторитетная итальянская газета сообщила, что во время встречи Франко Бернабе, исполнительного директора Telecom Italia, и Стива Джобса, главы Apple, было подписано соглашение о продажах телефонов 3G iPhone в Италии. Согласно документу, TIM (дочерняя компания Telecom Italia) получает эксклюзивные права на продажу 3G iPhone через сеть магазинов, укомплектованных специально подготовленными специалистами, обученными для поддержки iPhone.

3G iPhone

Также Apple согласилась на продажу новых iPhone по более высоким ценам относительно других европейских стран, но без необходимости заключать контракт – то есть, без привязки к какому-либо мобильному оператору. Этот шаг представляет собой радикальный отход от бизнес-модели, которую Apple проводила в последние годы.

Клиентская база TIM насчитывает около 36.6 миллионов абонентов, что примерно равно количеству клиентов T-Mobile в Германии, где Apple запустила iPhone в ноябре. Однако, в отличие от германского оператора, более 50% владельцев сотовых телефонов в Италии уже являются абонентами TIM.

Официальная итальянская сторона от комментариев пока воздерживается.

Похожие новости
Написать комментарий