Глава Microsoft высказал свое мнение об iPhone

21.01.2007 15:43 Olga Клуб: Microsoft

На днях в интервью телеканалу CNBC президент Microsoft Стив Балмер высказала свое мнение о революционной новинке от Apple — iPhone.

Балмера, во-первых, непомерно удивила цена iPhone — 500 и 600 долларов и это при подключении к Cingular! Более того, бизнес-телефоном телефон Apple не является. «Есть много трубок для деловых людей на базе новейшей версии ОС Windows Mobile. И при заключении контракта с оператором сотовой связи некоторые из них стоят всего 99 долларов. Пример — отличный смартфон с QWERTY-клавиатурой и QVGA-экраном Motorola Q. На нем можно с удовольствием слушать музыку, выходить в интернет, работать с почтой и общаться в IM-клиентах», — заявил Балмер.

Глава Microsoft высказал свое мнение об iPhone

Глава Microsoft также добавил, что конкурировать с Apple его компания и не думает. Какой смысл, если iPhone появится только в июне и только у одного оператора (и еще неизвестно, как рынок примет новинку), а трубки на базе Windows Mobile свободно продаются уже несколько лет подряд по всеми миру!

«Конечно, по продажам плееров Apple пока лидирует, но у нас много собственных наработок в этой сфере, и мы уверены — все еще изменится», — добавил Стив Балмер.

Похожие новости
Написать комментарий