Поздравляем Исследовательский центр Nokia с двадцатилетием

05.10.2006 16:52 Гость Клуб: Nokia
ТЕГИ

Исследовательский центр Nokia 3 октября отметил свое двадцатилетие в штаб-квартире в Финляндии. Работа центра началась в 1986 году, на сегодняшний день он обладает штатом из более чем 1100 исследователей, работающих в отделениях Центра в Финляндии, Китае, Германии, Японии и США.

Исследовательский центр Nokia принимал непосредственное участие во многих эпохальных событиях в сфере телекоммуникаций — таких, как стандартизация и развитие GSM, разработка систем обмена sms-сообщениями, появление 3G и нового стандарта мобильного телевидения DVB-H. Нельзя не отметить вклад, внесенный Центром в развитие технологии Java Mobile Media API (JSR-135), мобильной 3D графики, разработку аудио- и видеокодеков (AAC и AMR-WB+) и т.д.

Боб Иануччи, руководитель исследовательского центра Nokia, считает, что центру есть что праздновать – в течение 20 лет исследователи работали над тем, чтобы решить множество технологических проблем и сделать технологии доступными в использовании для каждого. В настоящее время основное направление деятельности Центра – новое поколение мобильных интернет-технологий, систем и решений, которые, как считает Иануччи, изменят способы коммуникации в будущем.

Nokia Research Center

Похожие новости
Написать комментарий