Новая разработка от Sony - CMOS-сенсор с обратной подсветкой и поддержкой HDR Movie

24.01.2012 16:45 ihtio Клуб: Sony
ТЕГИ

Японская корпорация Sony официально объявила о планах внедрения нового CMOS-сенсора с технологией обратной подсветки, среди особенностей которого можно отметить главное отличие от обычных пиксельных датчиков — датчики нового сенсора и соответствующие микросхемы размещены послойно, без использования дополнительных материалов. Напомним, что обычно, оба компонента соединены и закреплены на специальной подложке. Внедряемый сенсор в первую очередь предназначен для продвинутых камерофонов.


Согласно новой технологии CMOS-сенсор способен разместить в себе больше интегральных схем на тот-же объём занимаемого пространства, а это положительно скажется на росте возможностей и качестве получаемого изображения.

Технология HDR Movie --  как и её «фотографический» вариант, данное нововведение позволяет записывать видеоролики лучшего качества даже в сложных условиях съёмки с недостаточным освещения. Пока компания собирается выпускать 8-мегапиксельную версию сенсора начиная с марта, но в июне будет представлено уже 13 Мп усовершенствование.

Похожие новости
Комментарии
  • Якман Майлз 26.01.2012 20:11

    технологии значительно развились за последние годы, будем надеяться что это не конец

  • Avi Elena 29.01.2012 22:33

    Мне вообще кажется, что сейчас технологии только начали развиваться и всё самое интересное нас только ждет впереди!

  • Efimochkin Valeriy 07.02.2012 21:19

    Даа я смотрю Сони очень преуспевает с фото и видео разработками в плане сьёмки в недостаточном освещении,мне оч нравяться их камеры EXMOR в которых используються сэнсоры с обратной подсветкой,снимая такой камерой даже при очень плохом освещении ты получаешь очень достойные снимки без «шумов»

  • Bubn 18.03.2012 16:04

    молодцы, не сидят на месте!

Написать комментарий