LG KF700 - мультимедийный телефон с тремя способами ввода

14.05.2008 19:10 Olga Клуб: LG
ТЕГИ

LG Electronics, мировой лидер в области технологий и дизайна мобильной связи, объявила о выпуске своего нового мультимедийного телефона LG KF700, в котором сочетание трех методов ввода позволило создать потрясающий интуитивный пользовательский интерфейс, и обеспечить мгновенный доступ к многочисленным функциям.

С помощью оптимизированной навигации осуществляется мгновенный доступ ко всем возможностям LG KF700. Это первый в мире телефон с тремя различными способами ввода: через 3-дюймовый сенсорный экран, буквенно-цифровую клавиатуру и колесико быстрого доступа. Каждый из этих способов ввода является наиболее эффективным для определненных задач, что повышает интуитивность пользовательского интерфейса.

“Наши потребители заявили о желании иметь телефон, с хорошими мультимедийными возможностями, но при этом для них так же важно не тратить много времени на пролистывание меню. Мы создали телефон LG KF700 в соответствии с этими пожеланиями”, сказал д-р Скотт Ан, высшее должностное лицо компании «LG Electronics Mobile Communications Company». “По данным исследования, проведенного компанией, выяснилось, что мультимедийные возможностей телефонов редко используются, так как часто эти свойства спрятаны глубоко в меню телефона, и при поиске отнимают много времени и сил. В LG KF700 поиск упрощается с помощью интуитивного интерфейса и нескольких способов ввода”.

LG уже зарекомендовала себя в качестве лидера в области телефонов с сенсорной технологией, телефон LG KF700 – отличное подтверждение этому. Его 3-дюймовый сенсорный экран обеспечивает простой доступ к функциям, а широкий формат делает — идеальным для просмотра фильмов или работы в Интернете. Простым движением пальца пользователи могут воспользоваться календарем, планировщиком или блокнотом.

Колесико быстрого доступа с обратной стороны телефона быстро пролистывает шесть выбранных пользователем функций. Это можно сделать в любое время из любого приложения, а не только, когда телефон находится в состоянии ожидания. Также колесико быстрого доступа можно использовать для пролистывания страниц во всемирной паутине или электронной почты, регулировки звука и выполнения других функций.

Новые сенсорные телефоны производители часто лишают буквенно-цифровой клавиатуры из-за её ненадобности. Но данные исследования LG говорят о том, что она все еще востребована покупателями не только в силу привычки, но и потому что с ее помощью проще позвонить, и она превосходно подходит для набора текстовых сообщений. LG KF700 отвечает этой потребности.

Комбинируя различные способы ввода, можно сделать телефон LG KF700 еще более мощным и удобным. При просмотре интернета на широком сенсорном экране с помощью колесика быстрого доступа можно приближать и удалять веб-страницы. При отправке текстовых сообщений основные символы набираются с помощью буквенно-цифровой клавиатуры, а дополнительные — доступны на сенсорном экране, к тому же они могут меняться в зависимости от привычек пользователя.

Одной из главных мультимедийных функций телефона LG KF700 является оптимальный веб-браузер с доступом к Google Search, Блогам, Gmail, картам и Youtube. Поддержка сетей HSDPA 3G* делает поиск в Интернете чрезвычайно быстрым, а также предоставляет другие возможности, например, видео-телефонию. Другие мультимедийные функции: MP3 — плеер, MPEG4 – видео плеер, 3.0 – мегапиксельная фотокамера, соединение Bluetooth и многое другое. Все это упаковано в тонкий и стильный корпус, с выраженным минималистичным характером.

Телефон LG KF700 был представлен на Всемирном конгрессе мобильной связи GSMA Mobile World Congress 2008, в Барселоне (Испания). В России телефон появится в конце марта.

Технические характеристики 

Название модели

LG KF700

Основные характеристики

Тип

Слайдер

Частотные диапазоны

EDGE, HSDPA 7.2 mbps, GSM(900/1800/1900), UMTS(2100)

Размеры: Д*Ш*Г (мм)

102*51*14,5 мм

Масса с батареей, стандарт. (г)

107 г

Стандартная батарея, макс. (мАч)

литиево-ионная, 900 мАч

Время работы в режиме ожидания, макс. (ч)

340 ч (GSM), 280 ч (WCDMA)

Продолжительность работы в режиме разговора (ч)

3 ч

Внешний ЖК-дисплей (пиксели)

кол-во цветов

240x480   3.0 дюйма  / 262 тыс. цветов TFT

Вибровызов

есть

Набор приложений для SIM

есть

Данные / Факс

есть / есть

Интернет

Обозреватель

WAP, XHTML1.0, WML, HTML 4.0.1

WAP (версия)

есть (2.0)

Сообщения

SMS / MMS

есть / есть

Видео MMS

есть

E-Mail

есть

Интеллектуальный ввод текста (T9)

есть

Интерфейсы для обмена данными

IrDA

нет

USB / PC Sync

есть (версия 2.0) / есть

WLAN 

нет

Bluetooth

есть (1.2  A2DP)

PIM

Планировщик задач / будильник

есть / есть

Телефонная книга (кол-во номеров)

есть (1000)

Индивидуализация

Обои / Экранная заставка

есть / нет

Загрузка изображений / рингтонов

есть / есть

Дополнительные возможности

ОС

нет

Java (версия)

есть (MIDP 2.0)

MIDI (поли)

есть (72)

FM-радио

есть

VOD / AOD

есть / есть

Видеозапись / Видеозахват

есть (MPEG4, AMR-NB)  / есть (JPEG)

Камера (основная/доп.)

есть / есть (3 МП, АФ, CMOS, светодиодная вспышка)

Внутренняя память

90 МБ

Внешняя память

есть (MicroSD™, до 4 ГБ)

Мультимедийные проигрыватели

есть (MP3, MPEG4, H.263, H.264, WAV, 3GP, AMR-NB, WMA, MIDI, AAC, AAC+, eAAC+, AMR/AMR-WB, RA, RV)

Видеотелефония

есть

Просмотр документов

есть

Поиск, блоги, почта, карты Google/Youtube.com

По материалам пресс-службы LG

Похожие новости
Написать комментарий