Microsoft судится с Motorola из-за Android

04.10.2010 09:07 lisa Клуб: Android
ТЕГИ

Компания Microsoft подала иск против Motorola. Американский производитель мобильных устройств обвиняется в нарушении нескольких патентов в смартфонах на базе Android.

Это не первый официальный иск против мобильной техники на Android: ранее Apple судилась с HTC из-за нескольких смартфонов, использующих эту операционную систему и нескольких устройств на базе Windows Mobile.

Что касается Microsoft, на днях компания подала иск в один из судов Соединенных Штатов Америки, где обвиняет Motorola в нарушении 9 патентов Android-смартфонами этого производителя. Патенты касаются различных встроенных функций смартфонов, включая синхронизацию электронной почты, календаря и контактов, планирование мероприятий, приложения-«напоминалки» об измени мощности сигнала и уровне заряда батареи.

Синхронизация email, календаря и контактов используется во многих смартфонах. Более того, в данном случае уместнее было бы судиться с поставщиком самой операционной системы (в данном случае – Google), а не с производителем смартфонов. Тем не менее, пока Motorola не подписала никаких лицензионных соглашений с Microsoft, у последнего есть все шансы выиграть дело в суде.

Похожие новости
Комментарии
  • Antoshciv Volodymyr 26.01.2013 23:24

    я уже забыл о мотороллах))) как такие гиганты могут не усмотреть за использованием патентов?

Написать комментарий