Первый 4G HD смартфон, LG Optimus LTE, получил путевку в жизнь

04.10.2011 20:33 lisa Клуб: LG
ТЕГИ

Компания LG анонсировала новый смартфон семейства Optimus LTE Android. Устройство впервые в мире получило сразу HD-экран и поддержку технологии LTE.

LG Optimus LTE оборудован экраном с диагональю 4.5 дюйма (IPS LCD) и разрешением 720p (1280 x720 пикселей). Также в активе новинки 2-ядерный процессор с частотой 1.5 ГГц, 8-мегапиксельная камера со светодиодной вспышкой, фронтальная камера с разрешением 1.3 мп, порт HDMI, 4 ГБ встроенной памяти, 1 ГБ оперативной памяти и слот для карт памяти формата  microSD (до 16 ГБ).  

Изначально LG Optimus LTE будет доступен только в Южной Корее. О времени и возможности выхода версии для мирового рынка производитель пока не сообщает.

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    К стати компания Lg может удивить, скажу мне очень понравился данный смартфон, обсалютно все в нем идеально! Хотелось бы поюзать его!

  • Гость

    В России он выйдет вероятно не ранее 2012 года и по стоимости как Apple iPhone 4s! Инновация здесь одна - HD экран по технологии LTE. Но процессор 1, а вот у последнего iPhone и целых 2! Так что в производительности Lg будет уступать Apple. Пожалуй это единственный, но существенный недостаток, все остальные характеристики ничем не уступают Apple iPhone!

  • Гость

    Да, смартфон Lg действительно шикарный, как по дизайну, так и по функциональности! Вот если бы у него еще и цена была адекватная и не завышенная в России, то это был бы реальный конкурент iPhone, про Nokia я даже и не говорю уже:)))

  • Гость

    Между прочим технология LTE позволит увеличить скорость передачи данных в этом телефоне Lg до 326 Мбит/c, что является очень приличным показателем скорости мобильной передачи данных! Т.е. грубо говоря почти в 100 раз больше скорость, чем у стандартной сети 3G! Проблема только в том, что технология LTE еще почти нигде не внедрена и если не ошибаюсь в России она пока не поддерживается. В любом случае смартфон достойный конкурент новому Apple iPhone 4S.

  • Гость

    Ух ты, очень прикольный телефончик, хочу сказать что корейци могуть удивить!!!

  • Гость

    Что то я не слышу новых новостей про Nokia с их новыми замечательными смартфонами на базе открытого кода и «облачных» технологий:)Вот явный пример «не туманных» технологий, а вполне оптимального сочетания все известных на настоящий момент функций на базе Android. Очень любопытно узнать про цену на LG Optimus LTE в России.

  • Походу очень неплохой аппарат!Целый видеоплеер.1280 x720 пикселей-это уже не шутки. порт HDMI-очень кстати.Подключил к телевизору и смотрим фильмы HD качества!Хочется уже быстрей пощупать такой аппарат!

  • вообще серия optimus самая удачная у разработчиков LG,с каждым разом набирает обороты.что ж придется продавать свой p350 и переходить на LG Optimus LTE)))

  • Гость

    отличный дизайн, супер мозги !!!

Написать комментарий