17-летний подросток разработал новый способ "отвязать" iPhone от AT&T

27.08.2007 19:15 elijah Клуб: iPhones
ТЕГИ

Молодой человек из Нью-Джерси потратил свои каникулы на борьбу с изобретением двух огромных корпораций и, похоже, одержал победу. Сражение было трудным и заняло около 500 часов (это примерно по 8 часов в день с момента выхода iPhone в продажу). Для обеспечения победы юному дарованию потребовались часы работы с паяльником и огромные запасы энергетического напитка Red Bull. Но результат того стоил. Разлоченный телефон теперь может работать с SIM-картами T-Mobile в США и практически со всеми европейскими операторами. При этом из возможностей телефона утрачивается лишь «visual voicemail», представляющая входящие звуковые послания как e-mail.

Конечно же, парень работал не один. Ему помогала команда из нескольких человек по всему миру. Особо стоит отметить, что два участника команды из России. О большинстве своих помощников Хотц (такова фамилия нашего героя) не знает ничего кроме контактов в интернете, но это не помешало слаженно выработать технологию по «отвязыванию» iPhone от AT&T.  

Предложенный Хотцом метод не прост и потребует от желающих его воплотить хороших навыков по работе с паяльником и не менее двух часов времени, но, по словам самого разработчика, это самый простой путь, который он смог сделать.  

Компании Applе и AT&T воздержались от комментариев. Для тех же читателей, кто переживает о дальнейшей судьбе юного дарования, заметим, что по законодательству США разблокирование телефона не является наказуемым деянием, в отличии от снятии блоков с игровых приставок. Так что кроме интереса мировой общественности и огромного количества просьб упростить схему разблокирования молодому человеку ничего не угрожает. 

Заметим, что это не первая удачная попытка подключения iPhone к другим операторам, но предыдущие были не менее сложными и позволяли телефону работать лишь с одной специально прошитой картой. Единственным возможным упрощением разблокировки iPhone пока что может стать лишь полностью программное решение.

Похожие новости
Написать комментарий