Мобильный телефон принес мальчику донорское сердце

11.05.2007 11:00 PismenOV
ТЕГИ

Обычно полиция использует систему позиционирования с помощью сотовой связи для отслеживания преступников. Но в штате Пенсильвания, США, новейшие технологии помогли спасти жизнь десятилетнего мальчугана, который в ожидании операции по пересадке сердца спокойно разгуливал со своей мамой по городу. Бравые полисмены отыскали маму мальчика, Сью Мей, по сигналу её сотового телефона, чтобы сообщить о появлении донорского сердца.

Подробности о случившемся рассказал капрал Джеймс Грин: "Сначала мы прогнали номер автомобиля матери парня через компьютер. Плюс была наводка, что она сейчас в кино или магазине. Поэтому послали весь личный состав "шерстить" маркеты разной величины, а так же кинозалы. А потом наш сотрудник по фамилии Месера решил пойти в обход: запросил  центр и потребовал отследить координаты женщины с помощью мобильной связи".

Полицейские нашли мать и сына на джазовом концерте в Университете Слиппери Рок. Доктора утверждают, что трансплантация прошла успешно: паренёк одной ногой на том свете, но второй крепко стоит на Земле, выкарабкается. А у полиции появился еще один довод в пользу использования технологии позиционирования по сигналу сотового телефона, которая подтвердила свою эффективность в экстренных случаях, хотя в обычной ситуации для этого нужно разрешение суда.

Похожие новости
Написать комментарий