SMS, чат или e-mail?

08.03.2007 15:13 lisa
ТЕГИ

Какой способ коммуникации является лучшим? Многие из нас сегодня часто общаются посредством e-mail, отправляя электронные послания с настольного ПК или ноутбука. Если же таковых под рукой не имеется, мы переключаемся на мобильный телефон, чтобы совершить телефонный звонок или отправить короткое текстовое сообщение.

Если не принимать в расчет голосовое общение, SMS является безусловным лидером среди мобильных приложений для обмена сообщениями.

SMS

По информации Portio Research, «обмен текстовыми сообщениями (SMS) приобрел феноменальный успех как самый дешевый, быстрый и простой способ мобильного общения».

По прогнозам компаний, занимающихся аналитическими исследованиями, к 2012 году глобальные доходы от SMS достигнут 67 млрд долларов, а объем SMS сообщений возрастет до 3.7 триллиона единиц. Количество SMS в Азиатско-Тихоокеанском регионе также резко возрастет с 967.7 млрд в 2006 году до 2.1 триллиона сообщений к 2012 году.

Но но не следует забывать и о возрастающей конкуренции со стороны таких новых сервисов, как мобильная электронная почта (e-mail) и мобильный чаттинг (IM). Например, сторонники e-mail призывают мобильных пользователей общаться именно через этот сервис. А один из наблюдателей мобильной промышленности зашел так далеко, что сказал: «Вы не можете закрыть коммерческую сделку через SMS!» — даже такие попытки предпринимаются в наше время.  

А вы что думаете об этих трех мобильных приложениях?

Похожие новости
Написать комментарий