Порой они выводят из себя, но жить без них невозможно...

07.04.2006 00:28 Гость Клуб: Samsung

Наш заголовок звучит как зачин обычной истории любви. Впрочем, доля любви здесь тоже есть. Любви – к мобильникам.

Найдите мне хоть одного человека, который ни разу не жаловался на то, что его «достали все сотовые телефоны и лучше бы их не было»! И тем не менее: почти все признают, что не могут и дня прожить без своего незаменимого средства связи.

90% из тех, кто участвовал в исследовании компании AP-AOL-Pew, жаловались на людей, которые используют мобильник в неуместное время в неудобном месте. К примеру – для громкой болтовни в кинотеатре или SMS-переписки на лекции. Однако любопытно, что только 8% опрошенных сознались, что сами иногда нарушают правила этикета, используя телефон.

Более 2/3 владельцев мобильных телефонов высказали мнение, что для них было бы очень трудно пойти куда-либо без телефона. Около четверти отметили: мобильник просто жизненно необходим им. Остальные сказали, что могли бы пользоваться сотовым телефоном лишь время от времени, по мере необходимости.

Вряд ли кто-то удивится результатам исследования. Ведь мобильный телефон дарит нам самое важное – возможность всегда быть на связи с семьей, с родственниками, в конце концов – с начальником. Без минусов тоже не обходится – мама может «вызвонить» вас в тот момент, когда вы собрались на шумную вечеринку и напомнить про традиционный семейный ужин, да и начальник всегда сможет дать лишнее поручение.

Кстати, телефоны также несут в себе угрозу для здоровья. 28% опрошенных признали, что иногда не уделяют должного внимания ситуации на дороге, когда болтают по мобильнику за рулем. А буквально на днях шведские ученые снова напугали всех тем, что сотовые телефоны могут вызывать рак.

Кроме того, многие особо эмоциональные представители рода человеческого не в силах сдержать свое раздражение, когда получают счета за телефон. 36% опрошенных признались, что порой испытывают шок при виде суммы к оплате.

Написать комментарий