Apple iPhone 5s представлен официально. Релиз 20 сентября

11.09.2013 01:07 lisa Клуб: iPhones
ТЕГИ

iPhone 5s представлен официально. Он сохранил толщину профиля и вес предыдущей модели — 7.6 мм и 112 грамм соответственно, но его внутренняя составляющая претерпела изменения.

Прежде всего, в iPhone 5s задействован новый чипсет A7, в два раза более скоростной, чем у iPhone 5. Он базируется на 64-битной архитектуре, благодаря чему iPhone 5s работает в 40 раз быстрее, чем самая первая модель iPhone, а скорость обработки графики в 53 раза выше по сравнению с оригинальной моделью. iOS 7 теперь стала 64-битной операционной системой, но осталась совместимой со всеми текущими 32-битными приложениями.

A7 также поддерживает OpenGL ES 3.0, открывая дверь к высококачественной графике, позволяющей в реальном времени обрабатывать такие спецэффекты, как глубина поля, размытие и другие.

Основной процессор дополнен со-процессором M7, непрерывно обрабатывающим данные о движении с акселерометра, гироскопа и компаса. Наряду с новыми API, в iOS7 будет доступно новое поколение приложений для спорта и фитнеса, более точно отслеживающее вашу физическую активность.

8 мп цифровая камера получила диафрагму f/2.2 по сравнению с f/2.4 у предыдущей модели, а также на 15% увеличенный сенсор изображений с пониженным уровнем шумов, что позволит делать качественные снимки в условиях низкой освещенности. Также в наличии новая двойная светодиодная вспышка, которая позволит делать снимки с более естественными цветами. Вспышка состоит из двух светодиодов с разной цветовой температурой. Камера также поддерживает новую систему стабилизации изображений. Она делает 4 снимка с короткими экспозициями, после чего из них выбираются лучшие элементы и группируются в один снимок. Режим серийной съемки позволяет делать до 10 последовательных снимков. Камера iPhone 5s также позволяет записывать видео в формате 720p с частотой 120fps. Еще один новый элемент – 3-кратный зум, доступный с помощью привычного щипкового жеста. Цифровая стабилизация изображения при записи видео также была улучшена.

В режиме Panorama можно делать снимки с разрешением 28 мп, при этом настройки экспозиции автоматически улучшаются.

В кнопку Home встроен сенсор под названием Touch ID, который скрывается под кристаллом сапфира. Вокруг него расположено металлическое колесико, которое распознает подносимый к кнопке палец и активирует сенсор без касания. Эту систему можно использовать и для безопасности устройства вместо традиционного пароля. Сканер распознает отпечаток пальца и по нему идентифицирует владельца смартфона. Touch ID позволяет сохранить в памяти отпечатки пальцев нескольких пользователей и распознает их под разными углами.

iPhone 5s проработает до 10 часов в режиме 3G-разговора или до 250 часов в режиме ожидания. iPhone 5s будет доступен с черной или белой передней панелью. Кроме того, к ним присоединятся цветовые решения Space Gray (черный + серый), Gold (белый + золотистый) и серебристый (белый + серебристый)

iPhone 5s будет продаваться по цене iPhone 5. В продаже девайс появится 20 сентября.

Похожие новости
Написать комментарий