Мобильные новости, Технологии

30 май 2008В России заработали 3G-сети
ОАО «Мобильные ТелеСистемы», крупнейший оператор сотовой связи в России и странах СНГ, объявляет о запуске в коммерческую эксплуатацию сети 3G в Санкт-Петербурге и о технической готовности сетей 3G к запуску в коммерческую эксплуатацию в Казани, Сочи и Екатеринбурге.
29 май 2008Технологии iPhone перекочевали в компьютерную реальность
Рост популярности iPhone привел к появлению огромного количества мобильных аксессуаров для этого чуда техники. Но этим дело не ограничилось и iPhone добрался до компьютеров.
28 май 2008Первая широкополосная голографическая видеоконференция
AUSSIE TELCO TELSTRA продемонстрировала технологию передачи голограмм для конференцсвязи.
OmniVision перевернёт мобильный мир вверх ногами
Производители продолжают пользоваться мифом о мегапикселах, обеспечивая всё большее и большее их количество в цифровых фотоаппаратах и телефонах, от чего качество фото становится лишь хуже.
26 май 2008Хочешь гамбургер - заплати с мобильника
Японские Макдональдсы решили приблизиться к техническому прогрессу, выпустив специальный электронный купон для телефонов с поддержкой Sony Felica.
Следующее поколение iPhone будет супервысокоскоростным
Конечно, будет просто замечательно получить iPhone нового поколения с поддержкой сетей 3G, где передача данных будет осуществляться со скоростью до 7.2 Мбит/с, благодаря поддержке стандарта HSPA. Это сделает 3G iPhone быстрым, подобно множеству уже существующих на рынке аппаратов класса high end.
24 май 2008LG и Universal Display представили гибкий OLED дисплей
Компания LG в сотрудничестве с Universal Display представила свою новую разработку – прототип гибкого AMOLED дисплея.
23 май 2008NFC - ключевая технология будущего
Отчёт исследования специалистов фирмы Berg Insight выделил технологию NFC как фактор появления нового класса приложений - сервисов ближнего взаимодействия. Однако сперва необходимо урегулировать некоторые технические и социальные проблемы.
21 май 2008Мобильный Интернет: будущее за IPv6
"Правительства различных государств совместно с представителями бизнеса, объединили усилия для решения проблемы нехватки IP-адресов, обусловленной быстро растущим числом пользователей сети Интернет", - сообщается в отчете Организации экономического сотрудничества и развития (OECD).
19 май 2008Минипроекторы от 3M дебютируют в телефонах Samsung уже в этом году
Новые устройства от 3M призваны изменить вид телефонов Samsung уже в этом году - минипроекторы позволят проецировать изображение с мобильников на плоскую поверхность, будь то пол, стены или потолок. Сразу вспоминается недавний патент Samsung - видимо, пришло его время.
16 май 2008LG и Samsung свой стандарт мобильного ТВ
Компании LG и Samsung совместно разрабатывают и предлагают на рассмотрение Комитета по Передовым Телевизионным Системам (Advanced Television Systems Committee (ATSC)) технологию для стандарта мобильного/портативного цифрового телевидения - Североамериканский технологический стандарт мобильного телевидения.
15 май 2008Новые виды топлива расширят зону охвата сотовой связи
По сообщению BBC, возможно, проблему расширения зоны охвата мобильной связи удастся решить переходом на альтернативные источники питания. Большинство людей находится в зонах плохого или вообще никакого мобильного охвата, потому что содержание ретрансляторов – дорогое удовольствие, особенно ввиду высоких цен на топливо, ведь при установки станции связи в первую очередь учитывается стоимость электроэнергии в регионе и цена доставки, установки, эксплуатации необходимого оборудования.
14 май 2008У широкополосной мобильной связи появились первые препятствия
Стоимость оборудования стала серьезной угрозой для продолжающегося роста потенциально многообещающего рынка мобильной широкополосной связи.
Мобильным телефонам уже сто лет?
Спустя сто лет, Натан Стабльфелд, наконец, был признан изобретателем мобильного телефона.
Новое поколение электронных чернил позволит создавать новые типы устройств
Не так давно изобретённая технология электронных чернил E-Ink позволяет создавать черно-белые статические ультратонкие дисплеи, потребляющие энергию лишь в момент изменения состояния. На данный момент лишь несколько моделей электронных книг использую такие дисплеи, однако вскоре ситуация обещает измениться - E-Ink Corporation объявила о создании нового поколения дисплеев E-Ink - сегментированных дисплейных ячеек (SDC).
13 май 2008Nokia Siemens Networks и Mobilkom Austria работают с 10-мегабитным I-HSPA
Австрийский оператор сотовой связи Mobilkom Austria проводит тестирование возможностей новой сетевой архитектуры Internet High Speed Packet Access (I-HSPA), которая на аппаратном решении от Nokia Siemens Networks продемонстрировала обмен данными на скоростях до 10.1 Мбит/с.
Зашифрованная интернет-телефония поставила полицию в тупик
По заявлению официального представителя германской полиции, органы правопорядка страны не в состоянии дешифровать кодировку посланий программного обеспечения интернет-телефонии Skype, чтобы прослушать переговоры преступников и террористов.
12 май 2008LG использует технологию опознавания по радужке глаза в телефонах?
Компания LG заключила лицензионное соглашение с компанией Iridian Technologies об использовании проприетарного ПО опознавания по радужке глаза. Правда, LG не уточняет, будет ли оно использовано в изготовлении мобильных устройств.
7 май 2008Новый сверхживучий аккумулятор от Sony
Будущее за топливными элементами. Именно они будут толкать вперёд автомобили и запускать ноутбуки, они перевернут наше представление о питании электрических устройств. Именно такого мнения придерживается компания Sony, которая в сотрудничестве с целым рядом производителей выпустила особо долговечный гибридный литий-полимерный метаноловый топливный элемент.
28 апр 2008Wacom продемонстрирует будущее сенсорных дисплеев
Новая технология емкостного сенсорного взаимодействия в следующем месяце поступит в производство.
Страницы: 12345678910111213...

јрхив новостей