Мобильные новости, ПО

30 май 2008Сервис Windows Live для Nokia S60
Если Вы являетесь владельцем мобильного девайса на платформе Nokia S60 и при этом играете в песочнице Windows Live, куда входят такие сервисы, как Hotmail, Messenger, Live Contacts и Spaces, то Вы просто обязаны обрадоваться - стала доступна поддержка Windows Live для платформы S60.
HAVA Mobile Player теперь и на S60
Кажется, только вчера Nokia N800 и N810 обзавелись поддержкой HAVA, а Monsoon Multimedia уже анонсирует совместимость с платформой S60. Обещают поддержку телевидения и потокового видео для S60 третьей редакции на Symbian OS.
26 май 2008Рулим с Nokia: улучшено приложение Nokia Maps
Nokia заявила об улучшении сервиса Nokia Maps, который перешёл от бета-версии к финальному релизу и уже доступен для загрузки. Скачанное более 240000 раз с момента анонса в феврале, приложение Nokia Maps 2.0 на данный момент включает автомобильную и расширенную пешеходную навигацию, мультимедийные проводники по городам, спутниковые снимки и переделанный пользовательский интерфейс.
22 май 2008Интерактивная клавиатура для телефонов Nokia
Если не считать нового интерфейса S60 Touch, то можно сказать, что Nokia за последние годы не совершила никаких нововведений в средствах управления и форм-факторах телефонов.
BigBen зазвонит в мобильниках
Разработчик программного обеспечения CellPhoneSoft представил свой новый продукт – приложение BigBen, предназначенное для мобильных устройств, работающих на ОС Symbian UIQ3.
20 май 2008Многофункциональный мобильник на одном чипе
Современные мобильные телефоны содержат слишком много чипов: основной процессор, контролирующий модем, обеспечивающий выход в сотовую сеть, процессор, работающий с операционной системой и «управляющий» другими чипами мобильного телефона – Bluetooth, WiFi, GPS и т.д. Все эти чипы отделены друг от друга, потому что работают на разных частотах и используют различные способы модуляции сигнала. И вот кому-то в голову пришла отличнейшея идея: а что если создать всего один чип для управления всеми составляющими мобильного телефона – чтобы работа всех необходимых модулей «симулировалась» программным образом?
19 май 2008iPhone возвращает нас в прошлое
Готова поспорить, что лишь ничтожное количество владельцев iPhone не попробовали установить на свое чудо техники какую-нибудь интересную, но не совсем лицензионную программку.
Intelliscreen добавляет функциональности iPhone
Чудесный телефон от Apple обделён многими вещами, которые мобильным энтузиастам кажутся очевидными. Экран "Сегодня" явное свидетельство того, что Apple не совершила подвига, произведя его на свет. Однако мобильное сообщество не захотело с этим мириться и...
15 май 2008Opera Mini 4.1 доступна для скачивания
Opera Software сообщила о доступности новой версии популярного браузера для мобильных устройств Opera Mini 4.1. .
Членские карточки на вашем iPhone
Тренажёрный зал, магазин, кинотеатр - существует достаточно много мест, где используются членские карточки. Остаётся только складывать их в пачку и носить с собой, утяжеляя карманы.
8 май 2008Nokia выпустила ПО для разработчиков мобильных Java-игр
Компания SNAP Mobile анонсировала последнюю версию ПО для разработчиков SNAP Mobile SDK 2.0, которая позволит программистами создавать игры с меньшими затратами благодаря более простому API, а также ускоренному процессу эмуляции и тестирования. SDK доступен бесплатно с сайта Forum Nokia.
Новые возможности для просмотра фотографий на КПК
VITO Technology выпускает новую версию программы EyePhoto, которая предназначена для просмотра фото на КПК с Windows Mobile. Теперь фотографии можно листать не только пальцем, но и джойстиком, более того, имеется опция слайд-шоу.
7 май 2008В DIOTEK разработали систему распознавания рукописного текста для iPhone
До сих пор iPhone остаётся наиболее привлекательным мобильным телефоном. Есть, конечно, и другие устройства, даже превосходящие по возможностями телефон от Apple, но всё же фанаты iPhone его не бросят. Тем более что не весь потенциал устройства раскрыт существующим программным обеспечением.
6 май 2008Новая версия Smart Touch от GSmart
Компания GSmart анонсировала новую версию программного обеспечения Smart Touch, улучшающую пользовательский интерфейс коммуникаторов. После апгрейда он становится похож на iPhone. Программа будет доступна в мае, однако бета-версия уже "утекла" в сеть.
30 апр 2008Nokia добавит индикацию трафика на Nokia Maps
Nokia заключила партнерское соглашение с Европейской компанией ARC Transistence, поставщиком информации о загруженности дорог.
И телефон превращается в радиостанцию Bluetooth
Компания Zurado Systems выпустила ПО, с помощью которого мобильные устройства или PDA с поддержкой технологии Bluetooth смогут передавать и получать проксимити-информацию. Что это такое, и чем это грозит? Грозит это страшным – спамом. Например, идёте вы это, ничего не подозревая, с включённым Bluetooth мимо какого-нибудь магазина и вдруг получаете рекламное сообщение с приглашением зайти отовариться от души.
26 апр 2008Google вводит стандарт баннеров для мобилок
Компания Google объявила о новом формате мобильных объявлений. Размещение подобных объявлений на мобильных версиях сайта позволит направлять посетителей на рекламируемые сайты.
25 апр 2008Symbian S60 расширяет возможности виджетов
Одним из наиболее значительных аспектов операционной системы Symbian S60 и его интерфейса пользователя, является возможность использования разработчиками несколько языков программирования - и Python, и C++, и Flash Lite и Java.
24 апр 2008Microsoft Live Mesh - полная синхронизация
Microsoft запустила веб-ориентированную платформу Live Mesh для синхронизации информации со всех устройств. Система делает доступной информацию абонента для всех девайсов, на которых установлено клиентское программное обеспечение Live Mesh.
Сервис мобильных виджетов iDea Widgets – итоги первых 30 дней с момента запуска
Компания «Мобильные Инновации» подводит первые итоги работы сервиса мобильных виджетов iDea Widgets. За неполный месяц пользователями сервиса стали более 40000 человек.
Страницы: 12345678910111213

јрхив новостей