SanDisk анонсировала 12-гигабайтовую карточку microSDHC

09.01.2008 15:46 mrJack

На проходящей в Лас-Вегасе выставке CES 2008 компания SanDisk анонсировала флэш-карту формата microSDHC объёмом 12 гигабайт. Таким образом, производитель устройств хранения данных предполагает удовлетворить всё возрастающим потребностям пользователей мобильных устройств — телефонов, цифровых камер, мультимедийных плееров, GPS-навигаторов. По подсчётам маркетологов компании, на новый 12-гигабайтный носитель поместится 1500 музыкальных композиций, 3600 фотографий и 24.5 часов сжатого видео.

Новинка от SanDisk предлагает объём мобильного носителя на 50% больше, чем ближайшие конкуренты, имеющие в своём арсенале лишь 8-гигабайтовые решения. Однако, как все мы прекрасно знаем, это не предел и не достижение — вскоре подоспеют и другие, а 12 гигабайт станет лишь вехой в достижении много бОльших объёмов.

SDHC является расширением стандарта SD, поддерживающим адресацию памяти, объёмом от 4 до 32 гигабайт. Вкупе со спецификацией SD 2.00, утверждённой SD Association, они станут ведущими индустриальными стандартами карт памяти формата SD в обозримом будущ<span lang=«RU» xml:lang=«RU»>ем.

Написать комментарий