Жене Путина пришлось раскошелиться

09.01.2008 17:40 Olga

Российский сотовый оператор «Мегафон» по требованию Федеральной антимонопольной службы (ФАС) перечислил в государственный бюджет 55 млн. рублей.

По мнению ведомства, эти деньги являются доходом, незаконно полученным компанией вследствие нарушения ею антимонопольного законодательства. Таковым оказалось окончание скандальной истории «сговора „большой тройки“ (МТС, „Вымпелком“, „Мегафон“), начало которой было положено еще летом 2006 года.

Как пишет „КП-Украина“, после отмены платы за входящие вызовы на сотовые телефоны операторы „большой тройки“ увеличили стоимость межсетевых расчетов, причем между этими тремя компаниями был установлен тариф в размере 0,95 рубля за минуту, а для расчетов с другими сотовыми операторами была применена более высокая цена — 1,1 рубля за минуту. Что и вызвало недовольство небольших сотовых компаний, которые обратились за защитой в ФАС.

В связи с добровольным устранением нарушений ФАС прекратило дело в отношении „Вымпелкома“ и МТС. А „Мегафону“, который назван „бизнесом жены Путина“ в октябре 2006 года ФАС предписала прекратить нарушение антимонопольного законодательства.

»Мегафон" не планирует обжаловать решение ФАС.

Характеристики
Комментарии
Написать комментарий