Короткий звонок с высоты птичьего полета

12.12.2007 10:29 PismenOV
ТЕГИ

Компании Orange и Cellcom объявили о запуске нового тарифного плана, по которому абоненты смогут делать короткие звонки во время полета на авиалиниях определенных компаний.

Новость не стала неожиданностью, так как ранее обе компании заключили соглашение со швейцарским оператором сотовой связи OnAir, специализирующимся на такого рода услугах. Сначала тарифный план будет действовать только на авиалиниях Air France в Европе, а в течение 2008 года будет распространен на другие компании.

мобильный телефон в самолете

Внедрение новой услуги пройдет в два этапа. На первом этапе абоненты смогут отправлять СМС и ММС сообщения и подключаться к Интернету через телефоны и ноутбуки во время полета. На втором этапе, который стартует через три месяца, пользователи смогут звонить по сотовым телефонам.

Согласно информации от компании Cellcom, стоимость новой услуги будет приблизительно равна стоимости роуминга. Входящие СМС будут бесплатными, а исходящие будут стоить NIS 1,7. Подключение к интернет обойдется в NIS 10 за каждые 100 к/байт. Расценки компании Orange будут опубликованы позднее.

Похожие новости
Написать комментарий