Боитесь за ребёнка? Купите Omego

17.08.2007 15:49 Гость

Компания Omego выпустила на британский рынок новый телефон, разработанный специально для детей. Хотя, судя по всему, что этот мобильник скорее отвечает не ожиданиям подростков, а представлениям родителей о неких границах, в рамках которых ребёнок может использовать свой сотовый.

Боитесь за ребёнка? Купите Omego

И вот почему — несмотря на то, что телефон был создан для детей до 10 лет, он может легко контролироваться родителями.

Папа и мамы могут контролировать его через сайт, на котором можно создать список из 40 номеров, доступных ребёнку, а также задать время, в течение которого телефон будет включён.

Создание такого мобильника вполне оправдано. Не секрет, что многие родители очень обеспокоены тем, что их дети слишком много времени уделяют «общению» с сотовыми телефонами. Отсюда и необходимость контроля.

Даже если телефон украдут или потеряют, у чужих людей нет никакой возможности поменять номера, внесённые родителями через web-сайт.

Контроль, конечно, дело хорошее. Но ребёнку нужно и развиваться. А GSM телефон от Omego поддерживает обучающие игры, и, что особенно важно для любого чада, в нём есть напоминалка со списком того, что нужно сделать за день.

Кстати, новый Omego можно купить в кредит (по 15 фунтов в течение 18 месяцев). Жаль, что пока только в Англии.

Написать комментарий