Moshi Monster – новый друг для тебя и твоего мобильника

13.08.2007 13:11 Гость

Майкл Смит, создатель паззла Perplex City, разработал ещё одну головоломку. Это смесь Tamagotchi, Pockemon и NintenDogs.

Главная функция Moshi Monsters – светиться и вибрировать, когда ваш телефон звонит. В принципе, это такой своеобразный амулет к мобильнику. Он работает с большинством телефонов, поддерживают GSM и CDMA, при этом не нужен Bluetooth.

Такой амулетик стоит 10$. Устройство незалочено, таким образом владелец получает виртуальное домашнее животное. Каждый день вы будите ухаживать за ним, разгадывать загадки, получать за это специальные жетоны, чтобы купить какую-нибудь безделицу для своего любимца. Вы можете делать снимок вашего Moshi Monster и посылать это друзьям, а они будут отправлять вам отзывы о том, нравятся им ваш питомец или нет :). Более того,  Монстры Moshi будут в состоянии общаться онлайн.

Довольно забавно – не так ли? Но есть и плохие новости: потенциальные покупатели Монстров Moshi – дети лет в возрасте 7-12.  Так что если вы в свои тридцать захотите такую игрушку, окружающие могут посмотреть  на вас косо.

Написать комментарий