Телефонозависимость? Вам знакома эта болезнь?

22.01.2007 15:04 Гость

Исследователи во многих странах мира предостерегают, что постоянное использование сотового телефона приводит к психологической зависимости.

Телефонозависимость

Все больше людей по всему миру, начинают испытывать беспокойство, даже если они лишены возможности использовать сотовый телефон короткое время, например, во время 90-минутного сеанса в кинотеатре, заявляют психологи университета Флориды, проведшие исследование зависимости от интернета и других технологий.

Ученые других стран также проявляют обеспокоенность по следующим поводам:

- В Японии установили, что дети, имеющие сотовый телефон, не дружат с ровесниками, не имеющими мобильной игрушки.

- В Венгрии подсчитали, что сотовый телефон есть у 75% детей.

- А в Италии выяснили, что 25% взрослого населения имеют несколько мобильных телефонов, причем многие из опрошенных признали, что они страдают от той или иной формы зависимости от «мобильного друга».

- 36% британских студентов не выходят из дома без мобильного телефона. Это может быть знаком того, как изменились взгляды на жизнь: сегодня мобильный телефон, как и машина, считаются вещами первой необходимости. Такое исследование в университете Стаффордшира провел Дэвид Шеффилд, психолог. Он также посетовал: «Самая шокирующая цифра - 7% - столько людей сказали, что сотовый телефон привел к разрыву личных отношений или к потере работы».

Написать комментарий