Зарядка телефона в Африке - большая проблема

17.01.2007 13:21 voron
ТЕГИ

Ещё одна попытка осчастливить африканцев «мобилизацией» предпринята в Уганде. Страна эта в настоящее время борется с жесточайшим энергетическим кризисом, который приводит к частому отключению подачи электроэнергии. А во многих сельских областях электрические магистрали и вовсе отсутствуют. Что же делать владельцу мобильника, если он не знает, где найдёт работающую электрическую розетку, когда его «тамагоча» запросит кушать?

В прошлом июле исследовательская команда Nokia совершила путешествие в Уганду, где изучала эту проблему как часть более крупного исследования по распространению мобильной связи.

Зарядка телефона в Африке

В столице Уганды Кампале можно встретить две разновидности сервиса по зарядке мобильных телефонов: как дополнительная услуга в киосках сотовых операторов или как отдельный сервис.

А вот жители удалённых деревень вынуждены заряжать свои мобильники или от автомобильных аккумуляторов (которые являются основным источником электроэнергии на периферии) или вообще ходить за несколько миль в соседнюю деревню.

Похожие новости
Написать комментарий