i-Kids GPS или детство "под колпаком"

11.12.2006 13:00 PismenOV

Компания Mobiles2Go объявила о релизе нового гаджета i-Kids GPS, с помощью которого родители всегда будут знать, где находятся их дети.

i-Kids имеет кнопку экстренного вызова родителя, нажав на которую ребенок включит последовательный набор пяти заранее установленных номеров. И гаджет не остановится до тех пор, пока на другом конце провода не раздастся взволнованный голос родителя. Если же ни один из номеров не ответит, то вызов поступит на пульт дежурного, который и окажет квалифицированную удаленную помощь.

i-Kids

Последние достижения GPS-технологии позволяют отследить местоположение дитяти с точностью до 10-20 метров. Причем эта функция доступна даже на выключенном устройстве. Оно заботливо настучит родителям, если ребенок покинет установленные безопасные зоны. В таком случае родители могут послать своим чадам текстовое или голосовое сообщение, но, к сожалению, дети не смогут им ответить, как и получить сообщение от незарегистрированных пользователей.

По заявлению Марка Галиксона, исполнительного директора компании Mobiles2go, i-Kids есть ничто иное, как разумный компромисс между жестким контролем и полной свободой перемещения детей. Этот сервис уже завоевал огромную популярность среди родителей в Австрии, Нидерландах, Германии, Южной Африки и Кореи, зарекомендовав себя с самой лучшей стороны.

Написать комментарий