Мобильные зарядные устройства станут еще больше универсальными

10.05.2011 10:16 lisa Клуб: Аксессуары

Обновлены технические стандарты для универсальных мобильных зарядных устройств: теперь их «универсальность» распространяется не только на мобильные телефоны, но и на другие портативные устройства.

Это означает, что с помощью одного стандартного зарядного устройства пользователи смогут «питать» не только мобильные телефоны, но и другие портативные устройства. Кроме того, передавать данные можно будет также по одному стандартному кабелю, что исключит необходимость приобретения большого числа соединительных кабелей.

Снижены стандарты мощности без нагрузки и для самих адаптеров: до 0.03 Вт. В ближайшие годы в продажу поступят миллиарды подобных «зарядок». Связано это с мировой тенденцией к значительному снижению энергопотребления электронными девайсами.

В то же время рекомендуемы ток зарядки увеличен до диапазона 750 – 1500 мА, что позволит сократить время зарядки устройств.

За поддержку новых стандартов уже высказались компании Telecom Italia, France Telecom-Orange, China Academy of Telecommunication Research (CATR), Research In Motion, Swisscom, Belgacom, AT&T, Telefуnica, TDC, Huawei, Telia Sonera и A1 Telekom Austria.

Похожие новости
Комментарии
  • Sirogan 09.12.2011 00:27

    Ето не плохо у меня много устройств есть так что надо брать такую.

Написать комментарий