Дизайн интерьера с использованием ламината

Новый тренд в дизайне интерьера.


Преимущества

1. Легко монтируется и создает дизайнерские решения.

2. Не требует ухода и легко очищается от загрязнений.

3. Может сэкономить бюджет ремонта, поскольку цена ниже, чем у других материалов для отделки стен.

Идеи использования

1. Создание акцентной стены. Можете использовать цвета или текстуры, чтобы создать акцентную стену. Это привлечет внимание и придаст индивидуальность.

2. Геометрические рисунки. Можно разрезать на кусочки и использовать для создания оригинальных рисунков на стенах. Это позволит создать качественный дизайн.

3. Эффект объема. Используйте оттенки, чтобы создать эффект объема. Это визуально увеличит пространство и придаст легкость.

Как выбрать

Во-первых — выбирайте ламинат с плотной структурой и высоким классом износостойкости, чтобы мог выдерживать нагрузки и не выгорал на солнце.

Во-вторых — учитывайте влажность помещения. Например, для ванных комнат или кухонь выбирайте влагостойкий ламинат.

Обратите внимание на цвет и текстуру, чтобы подошел к стилю интерьера. Для создания минималистического дизайна можно выбрать с гладкой поверхностью и спокойными оттенками, а для традиционного – с текстурой дерева или камня.

Как установить

Не отличается от установки на пол. Необходимо подготовить поверхность стены: очистить старые обои или краски и выровнять. Затем на стену нужно установить специальную подложку, которая защитит от воздействия влаги, появления сколов и царапин.

После этого можно начинать укладывать ламинат на стену. Соблюдайте правильный шаг швов и учитывайте расширение при изменении температуры и влажности в помещении.

Чтобы надежно держался и не обваливался со временем, можно использовать дополнительные элементы для фиксации на стене. Это могут быть специальные клеи, металлические крепления, скобы и т.д.

Примеры использования в интерьере

1. Кухня. Использовано для акцентной стены и подчеркивания цветовой гаммы кухонной мебели.


2. Гостиная. Использовано для оригинального геометрического рисунка на стене, придают интерьеру индивидуальность.



3. Спальня. Использовано для эффекта объема на стене, что визуально увеличивает пространство и легкость.



Учитывайте класс износостойкости, влагостойкость, цвет и текстуру. С помощью ламината можно создать различные эффекты: акцентную стену, оригинальный рисунок или эффект объема.

Позволяет создавать разнообразные дизайнерские решения. Путем выбора определенных цветов и текстур можно создать акценты, рисунки или визуальный объем.

Эти методы декорирования стен помогут придать вашему дому особый, оригинальный стиль, который будет отличаться от других интерьеров.

Ламинат на стенах не боится воздействия воды, он может использоваться в помещениях с высокой влажностью. Он устойчив к царапинам, потертостям и пятнам, делая его материалом в детских комнатах.

Существует огромное количество вариантов, отличающихся цветом, текстурой и фактурой. Выбирайте материал, который подойдет и поможет создать нужный эффект на стенах. Больше интересных идей смотрите тут.

Написать комментарий