Процессоры Intel Skylake-S оснащённые разблокированным множителем появятся во второй половине года

03.02.2015 11:18 ihtio Клуб: Другая техника
ТЕГИ

Интернет-сайт VR-Zone разместил на своей странице последнюю информацию об роадмапе мирового лидера в процессоростроении корпорации Intel, касающегося выпуска свежих моделей CPU в текущем и следующем годах.

Так, исходя из опубликованных данных, всеми ожидаемый релиз процессоров Broadwell для настольных систем запланирован на середину 2-го квартала, ближе к началу июня, а сами процессоры будут выпускаться в версиях с 4 вычислительными ядрами и показателем теплоотдачи TDP 65 ватт, при этом некоторые из них смогут порадовать энтузиастов оверлокинга наличием разблокированного множителя.

Касательно процессоров Skylake-S с сокетом LGA 1151, то они будут анонсированы уже в 3 квартале, и для полноценной их работы потребуются также и новейшие материнские платы, поддерживающие чипсет Intel 100-Series и модули ОЗУ DDR4. Теплоотдача этих процессоров ожидается на уровне 35/65/95 ватт, а их архитектура будет включать два или четыре вычислительных ядра.

Процессоры Broadwell-E с 6/8 вычислительными ядрами и уровнем TDP в 140 ватт для настоящих гурманов «разгона» намечены на первый квартал 2016 года
Похожие новости
Написать комментарий