Samsung Galaxy Nexus выходит в продажу в ноябре

19.10.2011 10:38 lisa Клуб: Samsung
ТЕГИ

Samsung и Googleанонсировали в Гонконге новейший смартфон Samsung Galaxy Nexus, слухи о котором в последние несколько дней буквально наводнили интернет.


Одно из главных достоинств Galaxy Nexus – аппарат работает на новейшей версии мобильной операционной системы Android — Ice Cream Sandwich.

Кроме того, это первый смартфон, оборудованный экраном с разрешением HD, созданным по технологии super AMOLED и имеющим диагональ 4.65 дюйма (720x1280 пикселей). Дисплей смартфона немного изогнут (наподобие Nexus S) и обладает временем отклика всего 0.01 мс.

Galaxy Nexus управляется чипсетом TI OMAP4460 с частотой 1.2 ГГц на базе 2 ядерного процессора  Cortex A9 и 1 ГБ оперативной памяти. На задней панели находится 5 мп камера, позволяющая записывать видео в формате 1080p, также в наличии фронтальная камера для видеозвонков с разрешением 1.3 мп. Благодаря Ice Cream Sandwich, фотокамера автоматически выходит в режим панорамной съемки, зума или видео.

Galaxy Nexus поддерживает технологии LTE и NFC и стандарты связи GSM и HSPA. При этом емкость аккумулятора составляет 1750 мАч, а объем встроенной памяти – 16 или 32 ГБ. Память можно расширить с помощью съемных карт памяти microSD.

Похожие новости
Комментарии
  • Мне, если честно, телефон не нравится. Уж очень он похож на IPhone.

  • Гость

    Дождались:) Samsung Galaxy Nexus наконец то вышел и теперь будет одним из конкурентов Apple:) Все таки очень преждевременно компания Apple заключила договор с Samsung для поставки процессоров в новые продукты от Apple. Уверен, что все уже заметили, какими серьёзными функциями обладает эта модель даже в сравнении с Apple iPhone 4S.

  • Гость

    Это факт.это точно конкурент Apple.скоро на разрыв пойдут эти тел…

  • Гость

    Да Самсунги и не только они, что-то в последнее время все делают похожими на другие интерфейсы, не только айфоновские. Тем более самсунг никогда не умел делать телефоны. Ни разу не было повода восхищаться этой маркой среди мобильных устройств. Минус им.

  • Гость

    а мне не нравятся самсунги из-за звука - тихий и корявый нужно туда динамики помощнее и побольше штук туда вмонтировать чтобы звук объёмнее был

  • опять пластмасса, кучу денег, а в руке кусок пластика…

  • Гость

    телефон по характеристикам довольна силен и может поспорить с HTC но его дизайн ОС все равно не сравница с HTC

  • Гость

    Первое, что очень хотелось бы узнать о Samsung Galaxy Nexus, какова будет стоимость на Российском рынке данной модели? Если судить по техническим характеристикам, то можно предположить, что всего лишь на 10-15% дешевле Apple iPhone 4S и то далеко не факт. Между прочим дисплей гораздо более предпочтительный у данной модели, чем у Apple iPhone 4S.

  • Гость

    Если Samsung Galaxy Nexus по своей стоимости будет дешевле Apple iPhone, то практически уверен в его успешных продажах на нашем рынке, ввиду наличия точно такого же технического оснащения, как у Apple iPhone 4S. Может быть только процессор менее производительный, но явно не значительно. И тем более он поддерживает технологию LTE. Одним словом достойное решение от Samsung.

  • Гость

    Очень достойное и высокотехнологичное решение представляется на рынок мобильных технологий от компании Samsung. Смартфон Samsung Galaxy Nexus к слову обладает дисплеем пожалуй самого высокого разрешения из представленных сейчас на рынке телефонов, в качестве недостатка можно назвать наличие двух камер, в принципе вполне можно было обойтись одной разрешением скажем 8 Мп. Очень интересная модель и очень хотелось бы узнать информацию о ее цене.

  • Гость

    Samsung Galaxy Nexus содержит все современные технологии, используемые на рынке мобильных устройств. Проблема состоит только в том, что устройство по всей видимости появится на Российском рынке довольно еще не скоро, т.к. презентация прошла еще только в Гонконге. Это значит, что Samsung Galaxy Nexus появится в России самое раннее к Новому году. В принципе даже через пару месяцев он не потеряет своей актуальности, правда и цена на него будет весьма и весьма высокой.

  • Sirooka Anna 21.10.2011 01:20

    Даже очень ничего себе смартфончик. Быстрее бы появился!!!!!!!

  • Гость

    Скорее бы.пользуюсь галакси с 2 сейчас.

  • Гость

    как тока выйдет я себе куплю.

  • Bubn 01.12.2011 21:55

    ничем не уступает айподу)))самсунгчане вперед)))

Написать комментарий