Процессор AMD FX-8150 разгоняется до 8 ГГц

12.10.2011 15:14 ihtio Клуб: Другая техника
ТЕГИ

Нам осталось ждать совсем немного до официального показа первых процессоров для настольных компьютерных систем, построенных на архитектуре Bulldozer. Новая линейка уже получила собственное имя — AMD FX-Series и как утверждают эксперты, представляющие её чипы позволяют угодить пользователям как разумной стоимостью так и своими возможностями.


Эти сведения подтверждает компания Gigabyte, которая опубликовала данные о том, что флагманский процессор AMD FX-8150 способен разгоняться до 8030,15 Мгц, что больше чем в два раза превышает максимально допустимую частоту среди серийных чипов в 3,6 Ггц.

Эти данные особенно показательны, учитывая что этот чип даже без разгона обладает впечатляющей работоспособностью, благодаря 8 вычислительным ядрам совстроенными 8 Мб кэша второго и третьего уровня. Модель AMD FX-8150 уже прошла тестовые испытания на стендовой материнской плате высокого уровня Gigabyte GA-990FXA-UD7 на базе чипсета AMD 990FX плюс и с 2 Гб оперативной памяти DDR3 от производителя A-Data, при этом сам стенд охлаждался  жидким азотом. Как отмечается, новый процессор разгоняется до таких немыслимых частот благодаря разблокированному множителю.

Похожие новости
Комментарии
  • ihtio 12.10.2011 15:35

    Что это — граната в собственном доме или микро-сверхновая? :-)

  • Гость

    отличный проц,да и цена кул

  • Гость

    Пока не опробую сказать сложно но есть 2 варианта либо полный провал либо полный успех третьего не дано

  • Гость

    да с таким процессором можно летать в гости на луну)))сколько будут стоить компьютеры с таким чудо-процессором.

  • Гость

    Новость действительно занимательная, только например самолично разгонял свой Intel Quadro до 4 ГГц, соответственно пропорционально получалось по 1 ГГц на каждое ядро, причем температуры были не выше 70 градусов при жидкостном охлаждении конечно. В таком режиме мой компьютер работает уже почти год, никаких нареканий в виде нестабильности его функциональности или перегрева у меня не возникло. Логично, что AMD FX-8150 при 8 ядрах должен легко разгоняться до 8 ГГц. Если снова вспомним закон Мура, то все вполне объяснимо. Только какова будет стоимость всей системы?:) И нужно ли на практике 8 ГГц от процессора за такую стоимость?:))

  • Гость

    Я думаю не нормально он стоит )))

    Обычный процессор нормальных денег стоит,то я представляю какая здесь цена….)))

    Кто себе возьмет не забывайте остальным сообщать))))

  • Гость

    полный слив))))

  • Гость

    Да очень хороший процессор. Но и цена его хорошая….

Написать комментарий