Общий форум > Разное > Почему изменился IMEI после ремонта?

southern 13.06.2011 13:14 #1

Всем привет!!!!! Отдавала телефон в ремонт — полетел сенсор. Когда забирала сразу обратили внимание на то, что экран был в плёнке. Я подумала, что её, возможно, надели во время ремонта, чтобы не поцарапать экран. Когда пришла домой решила всё проверить как следует. Оказалось, что IMEI телефона не совпадает с IMEI в документах. Меня не покидало оттчётливое чувство, что тел. не мой, как вроде такой же, только новый. Экран чистенький - "муха не сидела", хотя я своим пользовалась уже почти год и естественно мелкие царапины всё же были. Самое интересное, что на наклейке под аккумулятором IMEI совпадает с тем, что в документах. Но возможно они просто открутили панель от моего старого и прикрутили на новый. У меня вопрос, если это всё таки мой старый тел., то почему IMEI поменялся? И стОит ли идти какчать свои права или оставить всё как есть? Просто боюсь, что могут возникнуть проблемы при продаже, к примеру, или не дай Бог с милицией…


Tehnochina 19.07.2011 23:09 #2
Какая модель телефона?
Если телефон китайский, то возможно просто поменяли аппарат на новый в целях уменьшения затрат на ремонт либо при прошивке (если ее делали в техцентре) слетели данные имея. У китайцев это лечится очень просто.

Technicman 12.08.2011 12:56 #3

Скорее всего, Вам просто поменяли телефон, не предупредив об этом.


Sirogan 15.12.2011 20:50 #4

Телефон же может быть перешили и изменился IMEI или что то поменяли.

Страницы: 1