Общий форум > Разное > Лохотроны,разводы на деньги

LexXxuS 29.06.2007 20:50 #1
Кто-нибудь попадался на удочки к всевозможным лохотронщикам?
Делимся примерами разводов и результатами.

LexXxuS 29.06.2007 20:52 #2
Вот опять фигня про то,что на счЁт дают по $5 в день!!!Типа отправь ВОТ ЭТО: kop+29741+25 на номер 1055 и получишь деньги.Но помните - операцию можно проводить только раз в день!!! НЕ ПОКУПАЙТЕСЬ НА ЭТО!ЭТО БОЯН!

Olga 02.07.2007 17:45 #3
в эти лохотроны очень просто не верить. просто поймите: НИКТО и НИКОГДА не будет за просто так раздавать деньги! это полный бред... если бы у вас был лишний миллион - вы бы зарегистрировали номер у оператора и пригласили бы всех ваши деньги разобрать? нет, вы бы купили себе что-нибудь или поехали бы отдыхать...


в общем - не ведитесь, люди...

vadIAn 03.07.2007 07:49 #4
Соседку у меня так развели =)
Позвонили и сказали, что она Бук выйграла =)
Получить его можно только в том случае если пришлёт код активации на карту МТС (50$)
она повелась (хотя сама работает в МВД) Догадалась что её обманули, тока после того как попросили 2ую карту (якобы первая не прошла)
вот так вот =)
Люди не будте наивны!!!

Olga 03.07.2007 09:53 #5

Соседку у меня так развели =)
Позвонили и сказали, что она Бук выйграла =)
Получить его можно только в том случае если пришлёт код активации на карту МТС (50$)
она повелась (хотя сама работает в МВД) Догадалась что её обманули, тока после того как попросили 2ую карту (якобы первая не прошла)
вот так вот =)
Люди не будте наивны!!!


Известная схема. Про нее даже по телеку много передач было.
Но для сотрудницы МВД, конечно, странный поступок. Уж она не должна была поверить, не школьница.

Кстати, вот у нас есть отлична статейка про мобильные разводы и лохотроны - http://www.mobime.ru/articles/2006/11/21/fraud.html

Alex-2008sky 14.08.2007 22:48 #6
а вот мне на майл письмо пришло , типа на сотовом можно бесплатную связь сделать , и предлагают патч волшебный , который якобы сканирует телефоны и снимает данные с симок , причем просят за него деньги , и выслать все мыслимые и немыслимые данные о себе , я на такое уж точно не поведусь .

Dimi4 15.08.2007 19:18 #7
Наверняка предложат установить какого-нить смс трояна, который шлет сообщения на платные (5$) номера.

Alex-2008sky 16.08.2007 22:10 #8
они предлагают установить прошивку , которая номера чужих телефонов будет сканировать (может это и троян), но вот зачем им все данные , я не знаю , и кто согласится такое приобрести ...

DrDick 26.08.2007 12:07 #9
По-моему, самый большой лоотрон - это т.н. телешоу. Которые регулярно ведутся, например, на рамблер-тв. Типа угадайте очень простое слово или элементарную математическую формулу и звоните по такому-то телефону. И я удивляюсь, что на такие банальные лохотроны до сих пор кто-то ведётся.
Плюс всякие эти мелодии-картинки-игры с "подпиской".

Alex-2008sky 11.09.2007 20:08 #10

По-моему, самый большой лоотрон - это т.н. телешоу. Которые регулярно ведутся, например, на рамблер-тв. Типа угадайте очень простое слово или элементарную математическую формулу и звоните по такому-то телефону. И я удивляюсь, что на такие банальные лохотроны до сих пор кто-то ведётся.

это скорее не лохотрон , а один из способов заработать денег , ведь здесь есть реальный выигрыш , хотя и выигрывает 1 из 1 000 000 людей , а в лохотронах выигрывают только обманщики.Хотя я тоже считаю такие шоу не честными , по крайней мере выигрывать должно больше ..
Вот лохотрон - это когда звонит вам на мобильник девушка и ласковым радостным голосом сообщает , что вы приняли участие в некоем розыгрыше , проведённом радиостанцией ( обычно называют самые популярные ) и выиграли приз ( автомобиль , квартиру ) , но чтоб его получить надо активировать карту оплаты мобильной связи ( обычно на 300 и более рублей ), после чего вы получаете приз ..--Конечно же вам звонил не человек с радиостанции , да и не в прямого эфира радиостанции ничего не разыгрывают , поэтому долгожданный автомобиль вы так и не получите , а активировав карты на чужой номер , навсегда распрощаетесь с этими деньгами , ВОТ ЭТО НАСТОЯЩИЙ ЛОХОТРОН !!
Страницы: 1