Общий форум > Контент и развлечения > эмулирование последовательных портов

Pauk 08.10.2007 06:54 #1
может кто подскажет проги для работы с виртуальными портами? а то через программу wellphone не удается закачивать явовские файлы и работать с картой памяти, установленной на мобильном.

Olga 08.10.2007 12:02 #2
а телефон у вас какой?

Pauk 08.10.2007 14:36 #3
sagem my411x

Olga 08.10.2007 14:55 #4

как понять эмулирование портов? чего вы конкретно хотите? то есть как это технически?

или вы все еще пытаетесь получить полный доступ к файловой системе? зачем?

как яву загружать, описано  а увидеть файлы на карте памяти можно через режим USB.


Pauk 09.10.2007 06:52 #5
эмулирование портов - если кратко, когда влютуз притворяется ком-портом. Затеяно все это все потому, что для моего телефона дата кабель найти можно токо в инете по 490р + доставка; через инет апплеты качать дорого и не все они устанавливаются; я уже купил синезубый адаптер. Есть конечно вариант: через карту памяти. Но есть одно но: у моей модели телефона разъем для карты расположен под батареей, а задняя крышка открывается при помощи отвертки (и какой-то матери ). Поетому слишком часто доставать карту чревато: можно расшатать зажимы на крышке / сломать ее к чертям. Есть у меня прога (к бт-адаптеру прилагалась) bluesoile, но она токо эмулирует ком-порт (можно еще сказать, что создает виртуальный порт). а мне нужна прога для работы с этим портом. Как пример, прога activesync, но она работает токо с кпк и смартфонами и мой тел не распознает.
З.Ы.: музыка, картинки и видео копируются через wellphone (но он не позволяет передавать ява файлы). хотел попробовать через jzipman, опять же но: не запускается на телефоне и не понятно, как на компе jar переделать в gif.

Olga 09.10.2007 11:44 #6
вы знаете, я даже не знаю, есть ли такие проги... это надо скорее у знатоков виндов спрашивать, а не мобилок... простите, помочь не смогу... возможно, что такой возможности и вообще нет...

лучшим выходом все же было бы купить кабель... или сменить телефон

Pauk 02.06.2008 08:06 #7
Купил дата-кабель. такчто тему можно закрывать
Страницы: 1