Общий форум > Разное > А какой у вас мобильник?

Olga 11.05.2007 15:04 #1

Форум молодой, участники пока малознакомы, давайте вкратце расскажем друг другу, какие у вас мобильники, за что вы их выбрали, какие были раньше трубки.

Лично у меня щас Nokia E60 - страшноватая штука, но зато с отличным экраном, всеми «наворотами» и WiFi. Купила, так как не было денег на более дорогой смарт, а смарт очень хотелось. Причем, на Symbian - ИМХО эта лучшая на сегодня платформа.

А до этого был SE M600i (честное слово лажа эта UIQ3, очень тормозной и скучный смарт), ранее SE W850i (отличная красивая, музыкальная игрушка, но не смарт), до этого Nokia N71 (отличный смарт, но крупноват и быстро надоел), до этого BenQ Siemens EF81 (никому не советую - через 3 дня сдала в магазин), до этого Siemens S65 (очень устарел на сегодня) - купила взамен украденной Motorola mpx220 (смарты на винде не понравились вообще), ранее Nokia 3230 (отличная была модель, почти год с ней проходила - это для меня рекорд), ранее Nokia 6260 (камера отстой, неудобная), ранее Nokia 7610 (красивая, но как-то быстро надоела и стала немодной), ранее SE T610 (он и на сегодня очень хорош), ранее Motorola C350 (первый тел с цветным экраном, но все же Motorola не люблю), ранее Siemens CF62 (причем, целых два подряд, первый потеряла и долго ревела :))), ранее Siemens A62 (купила ради полифонии), ранее Sony Ericsson T100 (мне его купила мама - хороший был тел, но совершенно нефункциональный, быстро надоел).

Ну и в промежутках (пока какие-то трубки были в ремонте или еще что) юзала Panasonic A200 (дизайн ничего, но ничего и не умеет), Siemens C55 (до сих пор считаю его очень красивым внешне), SE K750 (во всех смыслах один из лучших телефонов всех времен и народов), LG KG800 (лыжи - лажа :))) и Nokia 6270 (S40 отличная платформа, но не мое это).

Блин, надо же все помню :). Люблю менять телефоны… Быстро надоедают. На будущее мечтаю о Nokia N76, также очень хочу поюзать N95 (хотя она внешне и не так хороша) ну и конечно Apple iPhone - мечта :).


Tihonov 11.05.2007 15:37 #2
Сейчас у меня Nokia 3250. В ближайшем будущем планирую купить Nokia N73 (как цена на него заметно упадёт). А вообще, к тому времени, как N73 подешевеет, появятся в продаже новые телефоны, и возможно, выбор падёт на другой. Цепочка телефонов в подписи, копировать не буду)
Сюда могу выложить "Историю моих телефонов" - где расписанно: как и почему я выбирал тот или иной телефон и в какой промежуток времени.

Olga 11.05.2007 15:39 #3

Выкладывайте, если не трудно :)

Расскажите про плюсы-минусы каждого и т.п. Думаю, это многим будет полезно.


MixaH 11.05.2007 17:19 #4
Ольга, Вы прям мобиломан, точнее мобиловуман. =)
У меня было всего 3 телефона. Сначала мотор с350, потом через 2 года купил Сонерик К700, кторорый сперли через 2 недели. Сейчас вот уже почти полтора года хожу с w800i, ИМХО лучший телефон за свои деньги.

Tihonov 11.05.2007 18:09 #5
История моих телефонов или Мобильность человека.
Сама история выглядит так:
Sony Ericcson T100 => Samsung C100 => Nokia 3310 => Nokia 3220 => Motorola E398 => Nokia 3230 => Nokia 3250 => ???

Всю мою историю владения телефонами можно расписать логически, что и сделаю в следующих строчках.
В 12-ти летнем возрасте на День Рождения мне пришла посылка от родственника из города-героя Санкт-Петербурга. На крышке было написано моё Ф.И.О. и в графе «получатель» был я. Открыв сию бандероль, я увидел коробку мобильного, это и был мой первый телефон - Sony Ericcson T100. Счастью не было предела)
Примерно через год пошла мода на телефоны с полифонией и цветными картинками, был как раз тот год, когда вышел фильм «Бригада» и всем известная мелодия была у каждого встречного. Конечно, и мне хотелось такого же, тогда, по объявлению, я купил Samsung C100. По тем меркам это была нормальная мобила, с ней было не стыдно показаться на людях.
Спустя, опять таки, определённое время, мода сменилась, и я хотел ей следовать. Пошли телефоны с фото- и видео – камерами. На звонке уже стояли не обычные MMF или MIDI «пищалки» а настоящие WAV, а иногда и MP3 мелодии. Продав свой, УЖЕ старенький, Samsung и доплатив денег, вырученных за Nokia 3310 (достался нахаляву - подарили), я купил Nokia 3220. Всё мне нравилось в нём: и фотографирует, и снимает, и музыку можно закачивать; одно НО - родной памяти 1.5 Мб. и отсутствует разъем для флэш-карты. Тем не менее, ходил я с ним около года, пока не захотелось большего...
Устав от вечного удаления то «одного», то «другого», увидев у друга новенький «кричащий» телефончик, я решил узнать, что же лучше всего мне подойдёт при следующем выборе нового DEVICE’а. Выбор пал на Motorola E398. Стерео звучание и слот для карты памяти очень радовали, возможность обновлять П.О. (прошивать) тоже стала диковинкой для меня. Итог: собрал денег и купил в «Евросети» новый телефон.
Да, всё было хорошо в E398, но опять несколько НО всё испортило. Глючное железное обеспечение, немногочисленные, но «дорогие» поломки, со временем обдирались абсолютно все кнопки - короче говоря, любовь к нему стала постепенно угасать. Тогда я и сделал выбор – «на этот раз точно возьму Nokia». По опыту обращения с телефонами, фирма Nokia показалась мне самой надёжной. Очередной мой выбор пал на смартфон Nokia 3230. Поддержка Symbian 7 в сравнении с версией ПО у Motorola E398 казалась просто заоблачной, и я, без раздумывания взял себе этот телефон.
Отходил я со «смартом» больше полугода, появились новые линейки телефонов с поддержкой Symbian 9 (а к тому времени я уже стал разбираться в этом). Возможно, несмотря на все новинки, я так бы и ходил со стареньким Nokia 3230, если бы не звук, который был просто ужасен. Пропускная способность звука желала лучшего, и с музыкальными телефонами даже не ровнялась, что не могло не сказаться на выборе моей следующей модели. Зарекаясь покупать продукцию марки «Nokia», я стал искать такую «трубку», чтобы был смартфон, имелась карта памяти, и самое главное – ОТЛИЧНЫЙ звук. Посмотрев в Интернете отзывы о телефонах, больше всего мне понравился мультимедийный Nokia 3250. Всё в нём было отлично, мне казалось, что это - телефон моей мечты, но я ошибался...
Сейчас у меня на руках Nokia 3250, работает как все «смарты», иногда подвисает, но в основном всё ОК. Звук играет – дай бог (на все 100%), все программы – вполне пригодные для жизни с телефоном в руках. Но вот опять меняется мода, и выходят в продажу телефону, обладающие не только громкими динамиками, но и большим объёмом памяти, огромным дисплеем и 3D звуком (Последние Nokia N-Series, а также Sony Ericcson Walkman). Да, эти телефоны имеют высокую цену (в районе 15-20 тыс. руб.), но ведь есть и подешевле, и функции у них почти такие же. Сейчас терзаюсь сомнениями, мой выбор остановился на Nokia N73 – 3D звук, камера 3,2 М.Пикселя, также разъем для «флэшки», экран с разрешением 240х320. Сейчас всё упёрлось в ДЕНЬГИ, новый N73, если брать с Музыкальной Редакцией, будет стоить 170

orest 11.05.2007 19:18 #6
если брать с Музыкальной Редакцией, будет стоить 17000 руб.

ну и цены у вас….во Львове новый N80 в фирменом магазине за 500 убитых енотов можна купить,а N73 на 1500 рублей дешевле


Dimi4 11.05.2007 20:30 #7
Моя история очень похожа на историю Tihonov.
Motorola Talkabout 2288(подарен на 12-й День Рождения,2004 год,начало лета)>SGH C100(первый цветной и полифонический телефон,2004 год,осень)>Siemens CX75(камера,карты памяти и большой экран это все конечно круто,но глюки ПО это УЖАС,2005 год,июнь-июль> Nokia 6230i(отличный телефон,2005 год,ноябрь)>Nokia 3250(первый смарт.все в нем хорошо,кроме корпуса,2006 год,июль)>Siemens CX75(продал 3250,пришлось достать из стола этого старичка,начало 2007 года)>Asus P525(суперская трубка,скоро будет).

Tihonov 11.05.2007 21:33 #8
orest Да, у нас, в Ставрополе, именно такие цены. Обычный N73 стоит 15 тыс. а ME стоит больше 17 тыс. На днях другу посоветовал, он её взял и если быть точным, отдал 17799 руб. Вот такие вот цены!
Dimi4 Угу, во многом история похожа, где-то модели отличаются, но смысл выбора был одинаковый. А вообще, всё ещё в твоих руках. Я так понял, тебе в этом году 15 лет, а мне уже 17. Так что, молодое поколение догоняет)

LexXxuS 13.05.2007 21:01 #9

Мой первый тел-Моторола КиРпИч(не знаю как называется):)Он был такой здоровый и смски отправлять ещЁ не мог.Но это было давно.Год без тела.Потом отец отдал свою Моторолу С350.Я был рад:цветной дисплей,полифония.Но через 2месяца убил,в прямом смысле(учился жанглировать).Было жалко,т.к и жанглировать не научился и тело разбил.:(Отец после этого наотрез отказался покупать мне новый,т.к. думал,что и его постигнет такая же участь.Зимой у троюродного брата увидел 3230.Это был верх моих мечтаний(до него я со смартами ВАЩЕ не сталкивался!)После стал читать всЁ,что связано со смартами.Весной взял журнальчик в Связном и…увидел там 3250!Летом,закончив 10 класс нашЁл работу.Вкалывал 2 месяца на кирпичном заводе.ПошЁл за телом.Однако денег не хватило и пришлось взять в кредит :(Вместо 12500 я должен теперь отдавать 16700.Сейчас подумываю о Н73,т.к.3250 уже надоел,но друзья говорят,что лучше Н80.Я в сомнениях.


Tihonov 13.05.2007 21:13 #10
LexXxuS
Да уж, потрудиться наверное пришлось немало, представляю работу на заводе. Зато сам заработал, молодец. Так а ты сам выбери, что тебе больше нужно, звук, возможности связи или камера, фото ?
Страницы: 12345678