Мобильные новости, Выставки, фестивали

22 май 2008iPhone завоевал престижнейшую дизайнерскую награду
Как сообщает издание Guardian, Apple на днях получила аж два "Черных карандаша" в рамках премии D&AD Awards - за дизайн iMac и iPhone. Таким образом, американская компания стала самой успешной за всю историю этой награды!
7 май 200812 удивительных образцов мобильного искусства
Для подавляющего большинства мобильные телефоны – всего лишь средство коммуникации, работы и развлечения. Но могут ли они быть видом искусства эпохи Цифры? Некоторые творцы по всему миру считают именно так. Их стараниями на свет появились фотографии, скульптуры и медийные инсталляции, центральной темой которых является мобильник. Посмотрите на эти 12 изображений. Возможно, они откроют вам новое в таком привычном и знакомом устройстве как мобильный телефон.
21 фев 2008MIT превратит разговоры по мобильному телефону в музейную выставку
Ученые одного из исследовательских центров Нью-Йорка разработали весьма оригинальный проект. Программа, получившая название New York Talk Exchange (NYTE), основана на анализе мобильного трафика нью-йоркских сетей и призвана продемонстрировать динамику мобильных разговоров жителей Нью-Йорка с представителями других городов.
15 дек 2007LG получила две награды
Компания LG Electronics объявила о получении двух наград за достижения в области технологий 3G CDMA на церемонии 3G CDMA Industry Achievement Awards. Третий год подряд компания LG возвращается домой с наградой за инновации в абонентских технологиях, а также с наградой за лидерство в CDMA.
24 ноя 2007Samsung удостоен 32 наград
На Международном форуме International Consumer Electronics Show (CES) 2008, который будет проходить в Лас-Вегасе с 7 по 10 января 2008 года, компании Samsung Electronics будут вручены 32 награды за новаторский дизайн и технические решения. Список лауреатов наград CES Innovations 2008 был оглашен 14 ноября, в него включены двенадцать продуктов Samsung из аудио/видео техники и потребительской электроники (четыре телевизора, MP3-плеер, домашний кинотеатр, камкордер, комбинированный HD-плеер, комплект Bluetooth гарнитуры, холодильник и два медиа-плеера).
18 ноя 2007Книжка про iPhone - лучшая в 2007 году!
Amazon.com опубликовал список лучших инструкций для мобильных устройств за 2007 год. Мануал к iPhonе, написанный в соавторстве Скоттом Келби и Терри Вайтом, занял первую строчку.
16 ноя 2007На выставке в Петербурге можно будет опробовать новейшую технику
С 29 ноября по 2 декабря 2007 года в ЦВЗ «Манеж» (Санкт-Петербург, Исаакиевская пл.,1) пройдет 6-я выставка электронных развлечений для дома – HiT: Home Interactive Technologies. HiT – единственная выставка в России, представляющая весь спектр электронных домашних развлечений. Здесь можно не только увидеть, но и опробовать новейшие образцы акустических систем, плазменных панелей, проекторов, компьютерной техники, а также игровые приставки нового поколения, новейший игровой софт и т.д. от компаний: AMD, BECKHOFF, CASADA, Green Vision, display group/aСer, INTELVISION, inwin, Irlink, KINGSTON, Nintendo, nvidia, ORSIO, PANASONIC, Polymedia, SAMSUNG, SANAKO, SMART, Sony, sven, toshiba, ULTRA ELECTRONICS, VEGA, Альфа-Медиа, Викинг, МедиаХауз, Новый Диск, портативный мир, ТЕХНОШОК и др.
17 сен 2007Кулинарные изыски от компании Nokia
Компания Nokia решила немножко отойти от своего обычного амплуа и заняться приготовлением пирожных, поразительно напоминающих настоящий мобильник.
21 авг 2007Samsung U700 - лучший в Европе!
Компания Samsung Electronics сообщила сегодня в своем пресс-релизе, что EISA (European Imaging and Sound Association) — Ассоциация европейских специализированных аудио-видео изданий — назвала тонкий HSDPA-телефон U700 «Мобильным телефоном Европы 2007-2008 гг.» (European Mobile Phone 2007-2008). Награда служит признанием совершенства дизайна аппарата и воплощенных в нем технических инноваций.
17 авг 2007Nokia N95 – первый в Европе!
По мнению EISA (European Imaging and Sound Association), смартфон N95 производства Nokia стал лучшим европейским мобильным своего класса в 2007 – 2008 гг.
3 авг 2007Добро пожаловать на CES 2008! Вот ваш RFID!
За пять месяцев до самого события, крупнейшая мобильная выставка CES 2008 уже попадает в поле зрения экспертов. В первую очередь тех, кому пришло приглашение.
14 июн 20073GSM превращается в Мировое Мобильное Шоу!
Мировой конгресс 3GSM переименовал себя в Мировое Мобильное Шоу, желая тем самым привлечь более молодую и активную часть населения. Обычно среди интересующихся выставкой - серьезные руководители телекоммуникационных компаний средних лет. Азиатское отделение конгресса также переименовало себя, дабы не отставать.
7 июн 2007E-TEN Glofiish X800 завоевал награду "Выбор Computex"
На выставке Computex 2007, которая проходит сейчас в Тайване, был представлен новый коммуникатор от E-TEN - Glofiish X800 - и сразу успел завоевать награду.
21 май 2007«Связь Экспокомм 2007» - уникальное от LG
В этом году московская выставка «Связь Экспокомм 2007» сенсаций не принесла (а в прошлом, если помните, был представлен первый супертонкий моноблок от Samsung - X820). Впрочем, кое-что интересное на ней все же было.
26 апр 2007Nokia N95 снова победила
Мультимедийный компьютер Nokia N95 был отмечен TIPA как «Лучшее в Европе устройство для работы с изображениями - 2007».
18 апр 2007WWDC 2007: Apple будет немногословна...
На прошлогодней конференции WWDC 2006 презентация компании Apple длилась 1.5 часа. В этом году на официальном сайте WWDC была размещена предварительная информация, из которой следовало, что Apple планирует побить свой «рекорд красноречия» и удерживать столь непостоянное внимание публики целых ТРИ часа.
20 мар 2007Компания LG – лучшая из лучших на Design Awards 2007
Телефон LG KE850 - стильная "игрушка" от LG под брендом PRADA - получил награду на известном мероприятии Design Awards 2007 в номинации «Лучший из лучших». Отличительная особенность телефона – большой тачскин и практически полностью сенсорное управление.
Apple iPhone оказался на втором месте
Не так давно некоторые зарубежные сайты сообщали о том, что на CeBIT-2007 будет показан Apple iPhone. Так вот, ко всеобщему удивлению, он-таки появился на выставке, но только в виде картинки.
16 мар 2007Производители сотовых телефонов проигнорировали CeBIT 2007
В Ганновере (Германия) сегодня голубое небо и светит солнышко, на улице весна, а на деревьях еще не распустившиеся почки. К сожалению, весеннее настроение не вдохновило в этом году большинство производителей мобильных телефонов, в том числе и Nokia, на посещение этого солнечного города, где собственно и проходит выставка CeBIT. Видимо, 3GSM и CES им хватило.
26 фев 2007Samsung D900 получил награду
Компания Samsung Electronics, ведущий производитель мобильных телефонов и телекоммуникационного оборудования, удостоена награды GSM Association Global Mobile Award в категории «Лучший мобильный телефон GSM» за модель Ultra Edition 12.9 (D900). Эта премия служит признанием заслуг компании в дизайне и технологических инновациях при создании мобильных телефонов.
Страницы: 123

јрхив новостей