Мобильные новости, Фото-видео

17 апр 2008Прими участие в конкурсе Viewtyful World и получи 10000$
Компании LG, Yahoo, Flikr, Kelkoo и журнал National Geographic с 10 апреля по 11 июня проводят конкурс фотографий под названием Viewtyful World.
26 фев 2008iPhone под микроскопом
iPhone обладает прекрасными внешними данными. Но как выглядит это устройство под внимательным взором микроскопа стоимостью 30 000 долларов?
30 янв 2008Английское привидение попалось на камерафон
Лондонское издание Evening Standard сообщает об удачной попытке запечатлеть призрака на цифровую фотокамеру, встроенную в мобильный телефон.
23 янв 2008Все мобильное ТВ в одном - "живые фото" E-TEN Glofish V900
Ситуация со стандартами мобильного ТВ напоминает времена разработки первых DVD, когда каждый производитель пытался сделать свою модель стандартом рынка. Тем не менее, и в таких трудных условиях появляются телефоны, поддерживающие практически все варианты мобильного видео.
19 дек 2007"Муха между мной и голубым небом"
Назван победитель всемирного конкурса World View with Sony Ericsson на приз за лучший снимок, снятый на камерафон. На первое место претендовали 74 тысячи снимков из 23 стран мира, а победил китаец Уонг Фенг.
17 ноя 2007Сравнение снимков с Nokia N95 и N82
На днях была анонсирована Nokia N82, по уверениям финнов - лучший камерафон из ныне существующих. Камера, встроенная в новинку, хоть и имеет такую же 5-мегапиксельную матрицу, как и ее предшественница N95, но получила улучшения по части других характеристик, а значит, должна снимать лучше. Проверим?
9 ноя 2007Хотите стать телерепортером? Нужен только мобильник!
Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания (ВГТРК) и ООО «КредитПилот.ком» представляют новый интерактивный проект «Вести. Мобильный репортер». Каждый желающий получает возможность прислать в адрес ВГТРК уникальный видеосюжет или фоторепортаж, снятый им на месте событий.
3 окт 2007Камерафоны – женщинам!
По данным исследования японской компании MIPC (Mobile Imaging and Printing Consortium), более 40% опрошенных распечатывают фотографии, снятые камерафонами. Особенно этим увлекаются женщины.
24 май 2007Мобильное фото – искусство будущего?
Патриция Элми давно позабыла свою 35-мм камеру. Фотохудожница из Лос-Анжелеса открыла для себя простую истину: все, что ей нужно – это миниатюрный мобильный аппарат, который можно поместить в карман джинсов, а при необходимости извлечь и пообщаться с друзьями.
23 май 2007Камерафон – вчера и сегодня
Технический прогресс наряду с прочими особенностями обладает одним немаловажным свойством – он позволяет ощутить во всей полноте, как быстро летит время: вчерашняя новинка сегодня кажется допотопным динозавром. Но не все так просто.
21 мар 2007Как сделать хорошие снимки камерой мобильного телефона?
Книжный интернет-магазин Национального географического общества (National Geographic, США) объявил о выходе новой книги, призванной помочь людям делать более качественные снимки камерами мобильных телефонов.
28 янв 2007Nokia: грезы о будущем
Nokia представили свое видение мобильных телефонов будущего. Очередное. Еще более интересное, чем раньше.
17 янв 2007Видеообзор Prada Phone LG KE850
Помните нашу новость о том, что в отсутствие iPhone (а раньше июня чудо от Apple на прилавках не появится), его вполне может заменить стильный красавец LG KE850? Насмотрелись на видеорепортаж об iPhone? Пришло время сравнить...
11 янв 2007Коллекция "живых" фото Apple iPhone
Говорят, когда позавчера поздно ночью Стив Джобс на мероприятии MacWorld объявил о выходе iPhone, в зале начались овации. И аплодировать есть чему - миллионы пользователей со вчерашнего дня мечтают об одном - скорее бы революционный телефон-плеер-КПК в магазинах появился. Впрочем, даже я поддалась очарованию iPhone, а потому могу много о нем болтать могу. Нет-нет, читайте сами. А я пока покажу вам целую фотоколлекцию с выставки.
27 дек 2006Видеоролик о первом и единственном в мире 10-мегапиксельном камерафоне
Samsung SCH-B600 был представлен еще в сентябре, но он все еще не вышел в широкую продажу (широкая - это по всему миру, а не только в Азии по баснословным ценам). Действительно, телефон этот для компании, его создавшей, скорее "визитная карточка" и один из поводов заявить - мол, мы впереди планеты всей. Но в реальности трубка с великолепной 10-мегапиксельной камерой все же существует. И если вам надоело разглядывать статичные фото, предлагаю вам насладиться интересным видео. Спасибо за него порталу YouTube!
19 дек 2006Первое в мире 2,5-гигапиксельное изображение
Очередной рекорд гигантомании установили нидерландские студенты, создав цифровую фотографию размером 2,5 гигапикселя. По сравнению с этим монстром изображения, получаемые 39-мегапиксельными профессиональными «задниками» сравнимы с памятью тестовых флэшек, идущих в комплекте с цифровыми «мыльницами». Да и устройство, которым было получено эта картинка, поражает: студенты использовали камеру с 4-гигапиксельной матрицей…
24 ноя 2006Sony Ericsson K750i - самая популярная фотокамера :)
Популярный онлайновый сервис по обмену фотографиями Flickr, опубликовал интересную статистику самых популярных фотокамер, на которые посетители делают снимки. Как нетрудно было догадаться - чаще всего Flickr-фотки созданы с помощью камер, встроенных в сотовые телефоны. В какие именно? Сейчас узнаем.
31 май 2006"Мобилостроители" делают ставку на высококачественные камерафоны
Производители догадались встраивать камеры в сотовые телефоны в далеком 2000 году, но качество фотографий тогда было настолько жалким, что первые фото-телефоны всерьез никто не воспринимал, пишет сегодня портал Al.com.
22 май 2006Самый маленький сенсор для 8-мегапиксельных фотокамер
Уважаемые любители тонких телефонов! В ближайшее время ваши "звонилки" могут стать еще тоньше и еще функциональнее. Например, 8-Мп камера в "тонкофоне" станет реальностью. И на качестве снимков это не скажется!
1 май 2006Мобильное видео: кто его смотрит, а кто только собирается?
До тех времен, когда видео на экране мобильного телефона станет повсеместной практикой, еще далеко - гласит новой отчет, опубликованный американской аналитической компанией NPD Group.
Страницы: 12

јрхив новостей