Мобильные новости, Рынок

27 май 2008Сенсорные экраны захватывают мобильный рынок
По данным исследования, проведенного компанией iSupply, количество мобильных телефонов с сенсорными экранами удвоится в ближайшие 4 года.
10 апр 2008Китайской индустрии дизайна мобильных телефонов не хватает разнообразия
По прогнозам, в этом году индустрия дизайна мобильных телефонов «самой быстроразвивающейся экономики мира» вступит в фазу консолидации из-за быстрого снижения рентабельности.
21 мар 2008Apple iPhone переходит на корпоративную службу
Ранее консалтинговая компания Gartner утверждала, что iPhone не подходит для использования в корпоративной среде.
Министерство обороны России разрешит использование 3G связи в Москве
Министерство обороны России снимет запрет на использование 3G связи в московском регионе. Новые мобильные услуги появятся ближе к концу этого года. Мобильная связь третьего поколения затрагивала частоты, на которых работает система ПВО Москвы, поэтому на внедрение 3G технологии был наложен запрет.
20 мар 2008Sony Ericsson ожидает возрастание прибыли в первом квартале 2008 года
Компания Sony Ericsson, являющаяся дочерним предприятием, которым 50/50 обладают Ericsson и Sony Corporation, объявила о том, что в первом квартале 2008 года ожидается повышение прибыли от мобильного сектора компании.
700 МГц – продано!
Федеральная комиссия связи в США завершила аукцион по продаже диапазона 700 МГц. Предполагалось, что эти торги принесут прибыль в сумме 10 миллиардов долларов. На деле оказалось иначе.
19 мар 2008Южная Корея разрешила продавать мобильные телефоны иностранных производителей
Южная Корея разрешила продавать мобильные телефоны иностранных производителей
Еврокомиссия стандартизирует DVB-H - Nokia танцует на могиле Qualcomm
Ожидается принятие Еврокомиссией установление де-факто стандарта DVB-H в качестве европейского.
12 фев 2008МТС будет сотрудничать с Microsoft
ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и корпорация Microsoft объявляют о сотрудничестве по разработке новых мобильных услуг. Сотрудничество предполагает создание инновационных сервисов, направленных на удовлетворение растущих потребностей абонентов МТС в продуктах и услугах по передаче данных.
8 фев 2008Рынок розничных продаж услуг сотовой связи в Украине в 2007 году
Компания «Евросеть» представила аналитическую справку «Рынки розничных продаж услуг сотовой связи в Украине в 2007 году».
7 фев 2008iPhone вывел Apple в число трех крупнейших производителей смартфонов!
Компании Apple понадобилось всего лишь полгода на то, чтобы занять третье место на мировом рынке смартфонов, с долей 6,5%. Принимая во внимание тот факт, что iPhone – единственный продукт компании, продаваемый всего лишь в четырех странах, привязанный к определенному оператору, становится очевидно, что iPhone представляет реальную угрозу для лидеров рынка – компаний Nokia и RIM.
5 фев 2008К 2011 году рынок мобильных финансовых услуг вырастет до 587 млрд долларов
Согласно новому исследования Juniper Research, результатом повышенной активности банков и мобильных операторов в сфере мобильных финансовых услуг станет к 2011 году стабильный рынок мобильных финансовых сервисов стоимостью более 587 млрд долларов.
30 янв 2008Четверть всех проданных iPhone являются пиратскими
По данным аналитиков Sanford C. Bernstein & Co., порядка миллиона iPhone’ов было приобретено с целью взлома и перепродажи. Это означает, что почти четверть всех проданных на данный момент мобильных устройств от Apple являются пиратскими и работают в посторонних мобильных сетях.
28 янв 2008Nokia приобрела компанию Trolltech, разработчика QT и Qtopia Greenphone
Финская компания Nokia сегодня купила компанию Trolltech, разработчика Linux-интерфейса Qt, используемого в массе приложений, работающих в операционной системе Linux. Кроме того, на базе библиотек Qt работают множество мобильных приложений.
25 янв 2008Компания SAFRAN "бросила" Sagem на произвол компании The Gores Group
SAFRAN и The Gores Group оформили сделку по приобретению группой The Gores Group компании Sagem Communications за сумму 383 миллиона евро.
24 янв 2008Битва за iPhone
Ни для кого не секрет, что Apple iPhone завоевывает все новые международные горизонты. Настал черед австралийских операторов вступить в схватку за лакомый кусочек высокотехнологичного пирога.
Англичане будут хоронить свои мобильники в России
За последнее десятилетие Россия прошла долгий путь от захоронения чужих ядерных отходов до захоронения чужих старых мобильников. Понятно, что широкая русская душа, безграничные просторы, а также активность всякого сброда при пассивности большей части населения создает отличные условия для сомнительных сделок разного рода.
18 янв 2008В Японии выпущен 30-миллионный смартфон на базе Symbian
Компания Symbian объявила о выпуске в Японии 30миллионного телефона на базе ОС Symbian в конце ноября 2007 года.
16 янв 2008Телефон LG-KF600 выходит за пределы Китая
После появления информации о том, что телефон LG-KF600 "EDGE" появится только в Китае, многие задались вопросом “а как же мы”?
Google под властью iPhone
Восхитительные интернет-функции iPhone уже стали притчей во языцех, хотя мобильные обозреватели продолжают время от времени возвращаться к этой заезженной теме. Вроде все, что можно сказать, уже сказано. Но не тут-то было. По сообщению заморского газетного издания New York Times, интернет-способности iPhone снова удивляют мир – трафик от iPhone к Google превысил трафик от устройств BlackBerry и Windows Mobile! Более того, iPhone переплюнул даже трафик от любимчиков компании Nokia, устройств на базе ОС Symbian. Стоит ли удивляться, что Google разработала специальное ПО для iPhone?
Страницы: 123456789101112

јрхив новостей