Мобильные новости, Финансы

20 май 2008Товар в кредит на 10 процентов дешевле - в "Евросети"!
"Евросеть", крупнейший специализированный ритейлер в области потребительской электроники в СНГ, и «Ренессанс Кредит», занимающий лидирующие позиции на рынке потребительского кредитования, объявляют о проведении совместной акции.
8 фев 2008МТС достало требовать долги с абонентов. И оператор решил их ... продать!
Сотовый оператор МТС объявил закрытый тендер на продажу просроченных задолженностей своих абонентов. За девять месяцев 2007 года их задолженность перед компанией (резерв компании по сомнительным долгам) составила $60,8 млн. Ранее компании связи ни разу не проводили подобных "долговых" аукционов. По оценкам экспертов, МТС может выручить за долги своих абонентов до $6 млн.
6 фев 2008Скоро звонить с городских на мобильные будем бесплатно!
В течение 2008 года в России будет отменена тарификация звонков со стационарных на мобильные телефоны, заявил министр информационных технологий и связи Леонид Рейман.
25 янв 2008Motorola теряет прибыли
Несмотря на назначение нового исполнительного директора, у компании Motorola по-прежнему финансовые затруднения. Прибыли мобильного подразделения Motorola снизились на рекордные 38% - таким образом, потери компании за 4 квартал составили 388 млн долларов. В 2007 году, в общем, мобильное подразделение Motorola потеряло 1,2 млрд долларов.
17 янв 2008Sony Ericsson докладывает об успехах
Что ж, еще один успешный квартал, закрывающий успешный год для компании Sony Ericsson.
5 дек 2007"Евросеть" разрешает обмен без чека
В преддверии новогодних праздников «Евросеть», крупнейшая розничная компания Восточной Европы и СНГ, объявляет о значительном улучшении условий программы «14 дней». Теперь покупатели, которые приобрели товар в российских салонах «Евросеть», могут обменять его в течение двух недель с момента покупки даже при отсутствии чека.
2 дек 2007«ВымпелКом» объявляет результаты работы за 3 квартал и 9 месяцев 2007 года
Открытое акционерное общество "Вымпелком", один из ведущих операторов сотовой связи в России и странах СНГ объявило сегодня свои финансовые и операционные итоги за третий квартал и 9 месяцев 2007 года, закончившиеся 30 сентября 2007 года.
9 ноя 2007Россияне покупают все больше мобильников в кредит
Компания «Евросеть», крупнейшая розничная компания СНГ, объявляет о предварительных итогах продаж в кредит в российских салонах «Евросеть» за первые 9 месяцев 2007 года.
8 ноя 2007«Евросеть» и «Ренессанс Кредит» объявляют о начале сотрудничества
«Евросеть», крупнейшая розничная компания СНГ, и «Ренессанс Кредит» (КБ «Ренессанс Капитал» (ООО)), занимающий лидирующие позиции на рынке потребительского кредитования, объявляют о начале сотрудничества. Теперь посетители салонов «Евросеть» могут приобрести товар в кредит, воспользовавшись услугой потребительского кредитования от нового банка-партнера.
24 окт 2007Оборот «Телефон.Ру» за квартал вырос почти на треть
Выручка федеральной сети магазинов мобильной связи «Телефон.Ру» за III квартал 2007 года по предварительным данным выросла на 27,5% по сравнению с предыдущим кварталом. Оборот компании за три месяца составил 2,8 млрд рублей в отличие от 2,2 млрд рублей за II квартал 2007 года. По сравнению с III кварталом 2006 года выручка выросла более чем на 80%.
Чистая прибыль Apple в IV квартале выросла на 67%
Чистая прибыль Apple в IV квартале 2007 финансового года, закончившегося 29 сентября, по US GAAP составила $904 млн по сравнению с $542 млн в IV квартале годом ранее. Об этом сообщила пресс-служба компании. Прибыль в расчете на акцию составила $1,01 ($0,62), а выручка компании — $6,22 млрд ($4,84 млрд в IV квартале 2006 г.). При этом доля выручки, полученной от продаж за пределами США, составила 40%.
17 окт 2007LG Electronics представила квартальный финансовый отчет
LG Electronics, лидер в области бытовой электроники и мобильной связи, объявил о не прошедших аудит консолидированных финансовых результатах за трехмесячный период, закончившийся 30 сентября 2007 г. Суммы в корейских вонах (KRW) переведены в доллары США (USD) по среднему курсу за три месяца каждого квартала, который составил KRW 928 за доллар США (III кв. 2007 г.), KRW 929 за доллар США (II кв. 2007 г, в квартальном исчислении), KRW 955 за доллар США (III кв. 2006 г, в годовом исчислении).
МегаФон оштрафовали на 400 тысяч
Оператор сотовой связи "Мегафон" оштрафован Федеральной антимонопольной службой на 400 тысяч рублей за нарушение закона о конкуренции, сообщает Lenta.ru.
16 окт 2007Взлеты и падения Sony Ericsson и Samsung
Итак, что же ожидает этих двух ведущих производителей мобильных устройств в ближайшем будущем? Самое время подвести итоги.
9 окт 2007В России будет создана единая система мобильных платежей
Инфокоммуникационный союз (ассоциация участников рынка сотовой связи) одобрил концепцию единой системы мобильных платежей и собирается представить ее в октябре на заседании коллегии Мининформсвязи, рассказал исполнительный директор этой организации Андрей Скородумов. Платежную платформу для этого проекта предложила компания «Мобильные платежные системы», в основе этой платформы лежит технология санкт-петербургской компании Paycash (ее же использует «Яндекс» в своей платежной системе «Яндекс.деньги»).
5 сен 2007Google запатентовал систему sms-платежей
Кажется, у меня де-жа-вю... Разве не 28 февраля 2006 года был опубликован патент на систему платежей посредством sms-сообщения GPay? Ну, допустим, "гигант поиска" решил еще раз напомнить об этом своим поклонникам. Ну да ладно. Расскажу Вам, как все это работает...
27 авг 2007Финансовый прогноз для Matsushita и Nokia в связи с отзывом батарей
Matsushita Electric Industrial отреагировала на заявления финансовых аналитиков о том, что убытки от отзыва бракованных батарей могут составить до 1.2 миллиарда долларов, заявлением, в котором говорится, что убытки не превысят 172 миллионов.
24 авг 2007Бесплатная замена батарей для Nokia серьезно ударит по производителю
Мы недавно писали о том, что в связи с опасностью перегрева партии аккумуляторов Nokia, произведенных Matsushita Electric Industrial, все они будут бесплатно заменены. И вот первые подсчеты экспертов к чему это может привести.
17 авг 2007Владелица iPhone настрочила 35 тысяч SMSок
Жительница Питтсбурга Джастин Эзарик, ставшая одной из первых обладательниц iPhone от Apple, после месяца использования телефона в сети AT&T получила беспрецедентный по объему счет за переговоры. Детализированный отчет о всех операциях, осуществленных коммуникатором американки, уместился на трехстах страницах.
26 июл 2007Мобильный бизнес в Японии – счет идет на МИЛЛИАРДЫ…
В Стране восходящего солнца доходы от бизнеса, в котором задействованы сотовые телефоны увеличились на 29% и составили 928.5 миллиардов иен в 2006 году. Такие данные были озвучены во вторник Министерством по коммуникации Японии. Сам же опрос проводился в декабре прошлого промышленной группой Mobile Content Forum, в которую входят 14,213 коммерческих веб-сайтов.
Страницы: 12345

јрхив новостей