Мобильные новости, Прогнозы, аналитика

31 май 2008Чем порадует нас компания Apple в будущем?
Человечество всегда пыталось заглянуть в будущее. И, если раньше люди обращались к гадалкам, магам и другим чародеям, то сейчас все прислушиваются к всевозможным статистическим исследованиям, блогам, Интернет-порталам и аналитикам с Wall Street.
22 май 2008На Украине любят "Киевстар", Nokia и Samsung
Компания "Евросеть" представила аналитический отчет «Анализ рынков услуг сотовой связи Украины в первом квартале 2008 года». По выводам специалистов, в первом квартале 2008 года абонентская база операторов уменьшилась на 0,6% по сравнению с четвертым кварталом 2007 года и составила 55,24 млн. абонентов.
Nokia переходит на Linux?
По прогнозам руководства компании Nokia, со временем операционная система Linux будет все более востребована, поскольку повсеместно растет популярность интернет-приложений для мобильных устройств.
7 май 2008Африка обогнала США по количеству абонентов сотовой связи
По данным компании Total Telecom, Африка обогнала США по количеству абонентов сотовой связи. В первом квартале 2008 года количество африканских абонентов превысило 280 миллионов человек и, по прогнозам, перевалит за 300 миллионов к концу следующего месяца.
28 апр 2008Горькое падение Motorola, Sony Ericsson и Apple
По данным последнего доклада компании Strategy Analytics, мировые поставки мобильников выросли на 14 процентов и достигли 282 миллионов устройств в первом квартале 2008 года. Причём доля компаний Motorola, Sony Ericsson и Apple сократилась.
24 апр 2008Bluetooth & NFC – друзья на все времена?
По данным последнего исследования компании IMS Research, более половины мобильных устройств, выпущенных в 2008 году, имели встроенное радио Bluetooth. По прогнозам, к 2012 году их количество составит уже 75%. Не говоря о беспроводных гарнитурах Bluetooth, использование которых растёт с каждым годом.
22 апр 2008Радужные перспективы услуг мобильного менеджмента
Очень сложная стоимостная цепочка и растущий интерес бизнеса к мобильным продуктам привели к необходимости создания услуг по оптимизации доходов от мобильных инвестиций. По данным последнего доклада компании ABI Research, прогноз роста рынка услуг менеджмента мобильных устройств (mobile device management, MDM) составляет от 583 миллионов долларов в 2007 году до более чем 20 миллиардов к 2013 при сложном годовом темпе роста более 80%.
20 апр 2008Прибыль Nokia за 1 квартал 2008 года выросла на 28%
Крупнейший производитель мобильных устройств, компания Nokia представила на днях финансовый отчет по результатам 1 квартала 2008 года. Цифры оказались весьма внушительными: так, чистая прибыль Nokia выросла на 28%, объем поставленных мобильных устройств составил 155,5 миллионов телефонов, средняя стоимость которых снизилась с 83 до 79 евро.
24 мар 2008Centro – единственная радость Palm
Компания Palm представила информацию о доходах за прошедший квартал. Благодаря рекордно высоким продажам смартфонов Centro, которые составили 833 тысячи устройств с ноября по февраль, что на 13% больше прошлогодних показателей за этот период, прибыль компании выросла на 275,4 миллионов долларов. К сожалению, хорошие новости на этом заканчиваются.
15 мар 2008Apple вошла в число крупнейших 10 мобильных производителей
Согласно результатам исследования, проведенного компанией Gartner и опубликованного газетой Financial Times, компания Apple по результатам 2007 года вошла в десятку крупнейших мобильных производителей. Естественно, столь внушительный результат был достигнут Apple исключительно за счет мобильного устройства iPhone.
13 мар 2008Мобильная музыка, игры и телевидение стоимостью 47,5 миллиарда долларов
Согласно данным нового доклада компании Juniper Research, сочетание распространения 3G технологии и роста рынка мобильных услуг приведут к увеличению совокупной прибыли от мобильных развлечений до 47,5 миллиарда долларов к 2010 году.
6 мар 2008Выбор мобильника зависит от возраста и уровеня доходов
Сотрудники отделения ConsumerTrak компании iSuppli ежемесячно опрашивали случайно выбранных покупателей из более чем 2 миллионов жителей США.
31 янв 2008США делит мобильные деньги
Федеральная комиссия связи США взялась за реорганизацию активов Universal Service Fund, правительственной программы по предоставлению жителям сельских регионов телефонной связи по доступной цене.
10 янв 2008Мобильный телефон заменит компас
Согласно данным нового доклада консалтинговой компании Telematics Research Group (TRG), в скором времени специализированные навигационные устройства (например, от компаний Tom Tom и Garmin) уступят место мобильным телефонам со встроенной навигационной функцией.
25 дек 2007Мировая война 4G
Не успела 3G технология как следует обосноваться на мировых рынках, а уже начались споры и прогнозы относительно грядущей войны 3G и 4G технологий. Последняя даже не получила четкого определения, пока известно только, что мобильная новинка полностью перейдет с коммутации каналов на IP сети, похожие на интернет, а скорость будет в пределах от 100 мегабит/с до 1Гб/с. Конечно, это тестовые показатели, в основном, из Японии, где 3G уже пару лет как вошла в обиход. Так что точные сведения по 4G появятся еще не скоро.
20 дек 2007Оптический зум станет стандартом для встроенных 5-мп камер мобильных устройств
Модульные камеры с оптическим зумом станут стандартом в будущих портативных устройствах с пятимегапиксельными камерами - на это указало исследование Digitimes Research.
Расходы на мобильную связь ставят новый рекорд
По информации газеты New York Times, в 2007 году впервые в истории расходы на мобильную связь могут превысить расходы на наземную телефонную связь. О точных цифрах речи пока не идет, поскольку 2007 год еще не закончился, но все промежуточные показатели указывают на достоверность прогноза.
18 дек 2007Мобильный емейл покорил Австралию
По данным последнего исследования компании IDC, более половины предприятий мелкого и среднего бизнеса (МСБ) в Австралии глубоко пронизаны мобильными сетями.
13 дек 2007Новые тенденции мобильной моды
Согласно информации тайваньских производителей оптических линз в ближайшие годы на мобильный рынок придет мода на сотовые телефоны с трансфокаторами на 5 мегапикселей.
6 дек 2007Что год грядущий Apple готовит?
В этом году компания Apple славно потрудилась Чего только стоит эта россыпь новинок: iMac, iPhone, Leopard и iPod. Но не все так ладно в королевстве Стива Джобса. Некоторые аналитики предсказывают тяжелое похмелье после столь богатого на события года. Согласно данным Fast Company, оборотной стороной феноменального финансового успеха – рыночная капитализация компании составляет 160 миллионов долларов, сравните с 60 миллионами долларов всего 18 месяцев назад; акции компании торгуются на бирже примерно по 185 долларов за акцию – когда Apple одновременно вторглась сразу на несколько рынков электронных товаров и услуг, стало повышенное внимание конкурентов к деятельности Apple. А, по мнению Стива Хача, главного аналитика консалтинговой компании ValuEngine, цена акций Apple на бирже плохой показатель реального положения компании на международном рынке.
Страницы: 123456789

јрхив новостей