Nokia выпустила ПО для разработчиков мобильных Java-игр

08.05.2008 13:30 mrJack Клуб: Nokia
ТЕГИ

Компания SNAP Mobile анонсировала последнюю версию ПО для разработчиков SNAP Mobile SDK 2.0, которая позволит программистами создавать игры с меньшими затратами благодаря более простому API, а также ускоренному процессу эмуляции и тестирования. SDK доступен бесплатно с сайта Forum Nokia.

SNAP Mobile SDK 2.0 обеспечивает инструменты для создания сетевых мобильных игр на Nokia и не-Nokia устройствах, поддерживающих технологии Mobile Information Device Profile (MIDP) 2.0 и Connected Limited Device Configuration (CLDC) 1.1. SDK включает клиентские библиотеки SNAP Mobile Client API, приложение для эмуляции портативных устройств и их сетей, примеры и документацию.

Nokia выпустила ПО для разработчиков мобильных Java-игр

Последняя версия SNAP Mobile SDK является значительным шагом Nokia вперед благодаря новому объектно-ориентированному API и улучшенному пользовательскому интерфейсу, что делает платформу более доступной для разработчиков Java-игр. Расширенная поддержка сетевых сервисов позволяет проще сделать такие вещи, как регистрация новых пользователей сетевых сервисов, отслеживание информации об играх и пользователях для вывода статистических сведений и рангов, система мгновенных сообщений и контакт-листы. Дополнительно SDK стремится облегчить жизнь разработчиков, оптимизируя обращения к серверу и сокращая этим количество потенциально опасных мест.

Похожие новости
Написать комментарий