“Новые” концепты компании Nokia

06.05.2008 13:55 Tasha Клуб: Nokia
ТЕГИ

Компания Nokia на днях на выставке «Design Event» в Лондоне представила несколько концептов, которые могут появиться на прилавках магазинов в ближайшие 3-5 лет. Но, как ни странно, ни один из концептов внешне не напоминает телефон будущего.

Первый концепт был назван «People First» и, как заявляют разработчики, работа телефона будет строится на списке людей, с которыми вы общаетесь. Судя по фото, этот концепт будет “брать” не дизайном, а программным обеспечением.  

Второй концепт называется «Zero Waste Charger» и предназначен он для экономии энергии, что очень важно для нашего с вами будущего. Концепт, внешне похожий на зеленую таблетку, будет “узнавать”, когда устройству нужна энергия, а в остальное время он, судя по всему, и будет ее экономить.

Последний концепт, это телефон под длинным и не совсем понятным названием «Wears in, not out». Его внешний вид уж никак не вяжется с представлением о будущем. Как заявляют авторы этого проекта, сейчас нам нужны телефоны, которые мы будем совершенствовать не физически, а “по-цифровому”, т.е. люди сами должны решать, как использовать этот телефон и как его совершенствовать.  В общем, мне, честно признаюсь, не совсем понятна идея авторов этого проекта, тем более, что и многие нынешние телефоны можно совершенствовать по своему выбору.

Похожие новости
Написать комментарий