Божественный iPhone заменит детям успокоительные

05.05.2008 11:41 PismenOV Клуб: iPhones
ТЕГИ

Медицинский персонал детской поликлиники Сиэтла в лице доктора Дэниэла Лоу нашёл необычный способ успокоить детей перед отправкой на операционный стол, не прибегая к лекарственным препаратам. Вместо них врач внедрил iPhone. Многофункциональное устройство настолько хорошо себя зарекомендовало на первом этапе, что доктор отважился применить новое средство к 450 детям. В течение шести месяцев использование успокоительных препаратов снизилось на 85%. Но в чём же секрет?

Оказывается, в психологии. Дети очень боятся операционной, поэтому врачам приходилось постоянно обкалы… эээ… давать детям успокоительные. И как-то раз доктор Лоу стал свидетелем чуда – дети в палате настолько погружались в просмотр некоторых видео файлов по iPhone, что полностью отключались от реальности. Доктора осенило, что неплохо бы воспользоваться этой особенностью во благо медицины, особенно во время перехода детишек из комнаты с родителями в операционную.

Удивительно, но факт – метод сработал. Побочным эффектом сокращения применения успокоительных стало снижение раздражительности, более лёгкое и мягкое просыпание детей после операции, и, как следствие, ускорение послеоперационного восстановления.

Конечно, чудесный эффект в наименьшей степени зависит от типа устройства, на котором дети смотрят видео, но доктор Лоу полагает, что лучше iPhone для такого ответственного дела не найти, поскольку он не создает помех для оборудования и его легко дезинфицировать. Спорный аргумент, но кому какое дело, если это помогает детям?

Похожие новости
Написать комментарий