И телефон превращается в радиостанцию Bluetooth

30.04.2008 09:32 PismenOV
ТЕГИ

Компания Zurado Systems выпустила ПО, с помощью которого мобильные устройства или PDA с поддержкой технологии Bluetooth смогут передавать и получать проксимити-информацию. Что это такое, и чем это грозит? Грозит это страшным – спамом. Например, идёте вы это, ничего не подозревая, с включённым Bluetooth мимо какого-нибудь магазина и вдруг получаете рекламное сообщение с приглашением зайти отовариться от души.

И телефон превращается в радиостанцию Bluetooth

Правда, программу можно использовать и в личных целях для отправки текста, изображений и аудио в пределах 30 метров по технологии Please Explain That (PXT).

К сожалению, PXT не поддерживает HTML- или веб-браузеры. Вместо HTML-сервера действует PXT Portal, который всегда готов отправить информацию на пользовательское Bluetooth-устройство в зоне досягаемости. Кроме того, каждое такое устройство одновременно может выполнять функции как клиента, так и сервера.

Есть мнение, что PXT Portal будут насаждать в разных общественных местах, например, в окнах тех же магазинов или музеев, для постоянной трансляции в пространство справочной информации.

Похожие новости
Написать комментарий