Конгресс запретит использование мобильников в самолётах

21.04.2008 11:46 PismenOV
ТЕГИ

Негласный запрет Федеральной комиссии связи и Федерального авиационного агентства США на использование мобильных устройств в самолётах во время полёта может обрести законодательную силу благодаря инициативе одного конгрессмена, которой подал соответствующий законопроект на рассмотрение своим коллегам.

Конгресс запретит использование мобильников в самолётах

Возможно, не в последнюю очередь негативное отношение политиков к мобильникам в самолётах объясняется нежеланием слушать чужие разговоры во время многочасовых перелётов. В общем, новый законопроект под звучным названием «Вешай трубку» («Hang Up») запрещает использование мобильных устройств в самолётах во время полёта. Авторы законопроекта утверждают, что, таким образом, они хотят воспрепятствовать снижению комфортабельности полётов, на которое могут пойти авиакомпании в погоне за прибылью.

Но не всё так плохо. Запрет коснется только услуг голосового общения и обойдёт стороной мобильные услуги СМС, электронной почты и мгновенных сообщений. И всё-таки иррациональный страх перед разрешением использования мобильников во время полёта на всю катушку остаётся одной из неразрешенных загадок для многих любителей поболтать. В конце концов, если кто-то из соседей надоедает громким разговором по телефону, почему бы ни попросить его говорить потише?

Похожие новости
Написать комментарий