Потрясающее навигационное приложение Enkin для Android

17.04.2008 13:06 mrJack Клуб: Google
ТЕГИ

Enkin — это мобильное приложение, созданное для операционной системы Google Android в рамках соревнования Android Developer Challenge за $10-миллионный приз.

Это воистину потрясающая программа для навигации, использующая систему GPS, сенсоры движения, трёхмерную графику и онлайновый поиск по местности. Enkin имеет три различных режима использования.

Первый — обычный режим карты, в котором можно выбрать между спутниковым и схематическим видами, искать места с помощью веб-поиска и строить маршруты между точками А и Б.

Потрясающее навигационное приложение Enkin для Android

Второй режим — трёхмерный ландшафт с текстурами со спутника. Все возможности поиска и выбора направлений работают и здесь.

Наиболее интересным является «живой» вид, который использует встроенную камеру. Как уверяют разработчики, он позволяет связывать карту с реальностью, просматривая названия локаций и расстояния прямо на изображении, полученном через камеру, даже если выбранные локации вне пределов видимости.

Пользовательский интерфейс Enkin использует акселерометры и другие датчики для определения ориентации устройства, изменение положения которого меняет и изображение на экране.

Презентация новой программы выглядит неплохо, однако стоит учесть, что пока не существует устройств, на которых Enkin смогла бы работать — всё показанное демонстрируется при помощи эмулятора. Тем не менее, проект впечатляет. Во что он превратится к окончанию разработки — покажет время.

Похожие новости
Комментарии
  • Гость

    Thanks for shairng. Always good to find a real expert.

Написать комментарий