Молекулярная гидроизоляция для мобильных телефонов нашла инвестора

15.04.2008 10:05 mrJack

Компания P2i, разработавшая инновационную технологию молекулярной гидроизоляции для мобильных телефонов, получила инвестиции от Unilever Ventures. Средства будут направлены на изучение технологии ионной маски и ускорения вывода инноваций на рынок.

Молекулярная гидроизоляция для мобильных телефонов нашла инвестора

<span lang=«RU» xml:lang=«RU»>“За последние несколько месяцев с нами случились сразу несколько удивительных событий: мы подписали соглашение с нашим первым клиентом на использование технологии ионной маски, а также  получили премию за инновации на выставке ISPO в Германии.” — говорит доктор Ян Робинс. “Выгода от использования ионной маски хорошо известна в текстильной промышленности. Теперь же мы сможем найти ей более широкое применение.”

<span lang=«RU» xml:lang=«RU»>Маленький размер компонентов внутри мобильных телефонов означает, что обычные средства гидроизоляции, такие как прокладки или уплотнительные кольца не являются жизнеспособными. Ионная маска изменяет поверхность практически любого материала, создавая защитные укрепления толщиной в несколько нанометров по всей поверхности за счёт ионизированного газа или плазмы. Все мобильные устройства, от телефонов до КПК, будут защищены не только снаружи, но и внутри корпуса — по всей площади микросхем и печатных плат.

Написать комментарий