«БАТ Россия» стала первой российской компанией, подключенной к услуге BlackBerry

12.04.2008 00:01 Olga

ОАО «ВымпелКом» объявляет о том, что первым корпоративным пользователем услуги BlackBerry в cети «Билайн» в России стала группа компаний «Бритиш Американ Тобакко Россия» («БАТ Россия»).

«Мы начинаем предоставлять корпоративным клиентам долгожданный сервис BlackBerry. Мы рады, что первым пользователем комплексного мобильного решения станет наш национальный ключевой партнер – «БАТ Россия». Благодаря мобильному решению BlackBerry от «Билайн» наш клиент сможет теперь и в России работать в соответствии со своими международными корпоративными стандартами», — комментирует Кент Мак Нили, Вице-президент по маркетингу и продажам, ОАО «ВымпелКом».

Сервис BlackBerry от «Билайн» позволит сотрудникам ГК «БАТ Россия» иметь постоянный мобильный доступ к корпоративной электронной почте, календарю, органайзеру, адресной книге и задачам, а также пользоваться базовыми сервисами телефонии и SMS. Услуга предоставляется в рамках опытно-промышленной эксплуатации. Сервер BlackBerry установлен непосредственно на территории клиента. Абоненты будут использовать смартфоны модели BlackBerry 8700g.

«БАТ Россия» рада стать первым клиентом услуги BlackBerry в России. Это ставит нас в один ряд с другими подразделениями «Бритиш Американ Тобакко» по всему миру, которые пользуются услугой BlackBerry более пяти лет. За это время сервис BlackBerry стал ценным инструментом ведения бизнеса по всему миру, позволяя нашим сотрудникам отправлять электронную почту в пути, и принимать различные решения, находясь практически в любой точке мира», — говорит директор отдела информационной поддержки бизнеса региона Восточная Европа «Бритиш Американ Тобакко» Тэо Зёйтвэк.

Написать комментарий