Java заработает на iPhone благодаря alcheMo

11.04.2008 13:04 mrJack Клуб: iPhones

Это не совсем то, что называется полноценной Java-поддержкой, однако очень к ней близко. Новозеландская компания Innaworks анонсировала бета-версию программы alcheMo, которая запускает Java-игры и приложения на iPhone и iPod Touch.

alcheMo позволяет разработчикам преобразовывать свои приложения, написанные на Java Platform Micro Edition (Java ME), для запуска на iPhone. Однако alcheMo не является виртуальной машиной — это лишь конвертер.

Java заработает на iPhone благодаря alcheMo

«Ввиду введения iPhone AppStore в июне, iPhone видится как серьёзная игровая платформа. Нас поразила эффективность работы с сенсорным экраном и акселерометром в игровых целях. Мы ожидаем большой приток игровых приложений от крупных издателей. alcheMo поможет создателям мобильных игр создавать качественные игры для iPhone и iPod touch», сказал Стивен Ченг, директор Innaworks.

Возможность превращать Java-приложения в программы для iPhone открывает целый мир игр на iPhone. Все, кому интересен проект, могут скачать бета-версию конвертера alcheMo Java на сайте Innaworks.

Похожие новости
Написать комментарий