BlackBerry уже в России

07.04.2008 15:59 elijah

Уже довольно давно ходили слухи о том, что компания RIM начнет продвижение BlackBerry в России в 2008 году. Что ж, можно констатировать, что слухи оказались верными – BlackBerry уже здесь.

Распространяться услуги будут через компанию «ВымпелКом», запустившую услуги BlackBerry в своей мобильной сети «Билайн». Первым корпоративным клиентом в России, использующим BlackBerry стала компания «Бритиш Американ Тобакко Россия». Для доступа к услугам будут использоваться смартфоны BlackBerry 8700g, та же модель, что была успешно использована при старте системы в Китае.

BlackBerry 8700g

По слухам, в данный момент ведутся переговоры о подключении еще около 40 корпоративных клиентов, но эта информация не получила официального подтверждения.

Конкурент «ВымпелКома», компания «Мобильные ТелеСистемы», также собирается в ближайшем будущем подключить около 30 корпоративных клиентов к услугам BlackBerry в своей сети мобильной связи.

Гонка началась. Сотрудники корпораций в России теперь будут не только иметь круглосуточный доступ к необходимой информации, но и смогут прочувствовать на себе значение выражения «24-часовой рабочий день», уже коснувшееся западных корпораций.

Написать комментарий