"Свободные руки" с Sony Ericsson

28.02.2008 08:40 Tasha Клуб: Sony Ericsson

В последнее время все больше аварий происходит по вине водителей, разговаривающих по мобильному телефону за рулем. И даже Bluetooth-гарнитура не является стопроцентным решением этой проблемы, ведь, чтобы посмотреть, кто звонит, вы все равно смотрите на экран мобильного телефона.

Решение этой проблемы предложила компания Sony Ericsson, создав автомобильное Bluetooth-устройство «свободные руки»  HCB-150.

HCB-150 оснащен системой речевого воспроизведения текста, так что устройство почти человеческим голосом сообщит, кто же посмел вас оторвать от такого увлекательного и напряженного занятия, как вождение автомобиля. При этом имя звонящего, если, конечно, он есть у вас в контактах, высветится на OLED экране устройства.

Чтобы ответить на звонок или отклонить вызов, вам придется нажать специальные кнопочки, которые предусмотрительно сделаны достаточно крупными.

В идеале к устройству можно подключить 5 мобильных телефонов. Производители обещают, что заряда батареи хватит на 700 часов в режиме ожидания и на 25 часов в режиме разговора. В продаже Sony Ericsson HCB-150 должен появиться во втором квартале 2008 года.

Похожие новости
Комментарии
Написать комментарий