Игрофон от Samsung. Дубль два.

21.02.2008 15:47 mrJack Клуб: Nokia
ТЕГИ

Несколько лет назад была предпринята попытка объединить мир сотовой связи с мобильной игровой платформой, которая осуществилась в устройство Nokia N-Gage. После провала платформы шумиха вокруг игрофонов поутихла, однако новые попытки предпринимаются и другими производителями, так что интересных решений стоит ожидать и далее.

Игрофон от Samsung

Samsung подала патентную заявку на дизайн игрового телефона. В закрытом виде игрофон выглядит так же, как и большинство «раскладушек». В режиме телефона и открытый аппарат трудно отличить от классической «раскладушки». Однако игровой режим преподносит сюрприз — дисплей имеет возможность поворачиваться, сдвигаясь вправо и переворачиваясь в ландшафтный режим. Получившаяся игровая консоль имеет довольно широкий геймпад, что позволяет, разнеся стереодинамики на края устройства, получить лучший стереоэффект, а также улучшает эргономичность геймпада — двумя руками держать его гораздо удобнее, чем обыкновенный мобильник.

Выглядит патентуемый дизайн весьма интересно. Если подобное устройство будет разработано, то оно сможет начать новый виток развития мобильных игровых консолей.

Похожие новости
Написать комментарий