Концепт Couple-IT - заново изобретаем колесо?

21.02.2008 15:46 mrJack Клуб: Palm

Alloy, британская фирма, специализирующаяся в области промышленного дизайна, «изобрела» идею, принадлежайшую Palm. А именно — концепция пары устройств Couple-IT, выполненных в едином стиле — смартфон и нечто наподобие ноутбука, однако по функциям лишь расширяющее смартфон. Подобная идея была реализована Palm Foleo.

Концепт Couple-IT

Это устройство-компаньон расширяла функции смартфонов Palm большим дисплеем и полноценной клавиатурой. Британцы предлагают нам всё то же, однако, в более утончённой форме. Устройство-компаньон предлагается оснастить двойным сенсорным дисплеем и упаковывать его в сверхкомпактный и тонкий корпус. Информация, сохраняемая на одном из пары устройств, должна автоматически синхронизироваться с другим посредством сотовой связи (в устройство-компаньон также нужно вставлять SIM — копию оригинальной).

Утверждается, что подобная концепция спаренных устройств позволит более удобно использовать SMS/MMS/E-MAIL службы, не лишаясь при этом прелестей компактного телефона. Идея, конечно, замечательная, однако спорная и неоднозначная. Выйдет ли на базе концепта коммерческое устройство пока неизвестно. Поживём — увидим.

Похожие новости
Написать комментарий