МТС будет сотрудничать с Microsoft

12.02.2008 00:01 Olga
ТЕГИ

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» и корпорация Microsoft объявляют о сотрудничестве по разработке новых мобильных услуг. Сотрудничество предполагает создание инновационных сервисов, направленных на удовлетворение растущих потребностей абонентов МТС в продуктах и услугах по передаче данных.

МТС

На первом этапе сотрудничества МТС и Microsoft планируют представить комплексное предложение для пользователей мобильного интернета, включающее ноутбук с программным обеспечением Windows Vista, встроенным решением для беспроводного широкополосного доступа в сеть на базе услуги «МТС Коннект» и абонентской платой. Предложение планируется к запуску в июне 2008 года.

Конкурентоспособность предложения на рынке будет обеспечена привлекательным дизайном и ценовыми параметрами ноутбуков со встроенными модемами, комплексом тарифных планов МТС для различных категорий пользователей, высоким уровнем сервисной поддержки.

«Сотрудничество с Microsoft соответствует нашей основной цели – предоставлять клиентам больше разнообразных возможностей,  – отметила вице-президент МТС по маркетингу Синтия Гордон. – Каждый абонент МТС сможет выбрать пакетное предложение по высокоскоростному мобильному доступу в Интернет, исходя из индивидуальных потребностей и бюджета. Уверена, что совместные предложения МТС и Microsoft поднимут пользование мобильным интернетом на качественно новый уровень».

«Сотрудничество с МТС является ключевым этапом нашего выхода на российский рынок телекоммуникационных технологий. Цель нашей совместной деятельности – предоставление мобильным пользователям новых услуг на базе технологий компании Microsoft. Основанный на сильных позициях обеих компаний на рынке, этот шаг поможет расширить спектр дополнительных услуг, которые компания МТС предоставляет своим клиентам. Мы очень ждем начала реализации первого проекта, запуск которого запланирован на ближайшие месяцы, и выражаем готовность развивать сотрудничество в последующих проектах»,  – прокомментировал генеральный директор ООО «Майкрософт Рус» Биргер Стен.

Стратегической задачей МТС и Microsoft станет обеспечение пользователей компьютеров доступным широкополосным интернетом сначала в крупных городах, а затем и в регионах России. Сотрудничество поддерживает  инициативу Ассоциации GSM по развитию массового рынка широкополосных мобильных услуг для пользователей персональных компьютеров, которая подразумевает вывод на рынок оптимального комплексного решения, сочетающего доступный и качественный компьютер, пакет сервисов и позитивный опыт пользования услугами.

Похожие новости
Написать комментарий